Город 5-классник снял пластилиновый мультфильм об Омске (видео)

5-классник снял пластилиновый мультфильм об Омске (видео)

В Омске одним из победителей конкурса «Омская линия» стал 11-летний ученик школы № 99 Саша Григор.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ художественный руководитель мальчика, учитель ИЗО и черчения Анна Мильденбергер, на съемки пластилинового мультфильма ушло более месяца и 5 пачек пластилина. Мультик «Мой подарок Омску» стал победителем на конкурсе «Омская линия» 19 декабря в номинации «Лучший ролик социальной рекламы». По сюжету мальчик Саша рассказывает о любимом городе Омске, о своей семье и читает стихотворение. В мультике из пластилина можно увидеть пластилиновую омскую улицу, похожую на ул. Чокана Валиханова, Ленинградский мост.

По словам руководителя 11-летнего Саши, съемками пластилиновых мультиков мальчик занимается уже 3 года, он учится на «отлично» и также увлекается техникой оригами. Как пояснила Мильденбергер, технология создания мультика проста — сначала из пластилина лепят героев и окружающую обстановку, каждое движение персонажей фотографируют, а затем снимки монтируют в программе «Киностудия Windows Live».

«Ни в какую киностудию не обращались, все сами — Саша фотографировал, очень помогала его мама. Мы все втроем посидели-подумали и сделали такой мультфильм», — рассказала Анна Мильденбергер. Она добавила, что стихотворение неизвестного автора, которое Саша читает за кадром, и музыку они нашли в интернете.

Сейчас Саша готовит следующий мультфильм про омский герб и собирается на Кремлевскую елку.

Справка: В оргкомитет конкурса «Омская линия» в этом году поступило более 500 работ — рисунков, видеороликов и презентаций соцпроектов. Победителей определяли в трех категориях: от 6 до 10 лет, от 11 до 14 лет и от 15 до 17 лет в номинациях: «Лучший эскиз социальной рекламы», «Лучший эскиз социальной рекламы. Профи», «Лучший ролик социальной рекламы» и «Лучший социальный проект».

НГС.НОВОСТИ

Видео предоставлено оргкомитетом конкурса «Омская линия»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства