Город Владелец омских «Турецких блюд» объяснил, почему заклеил вывеску

Владелец омских «Турецких блюд» объяснил, почему заклеил вывеску

В Омске из-за осложнения российско-турецких отношений планируется смена названия сети точек по продаже шаурмы

По данным НГС.НОВОСТИ, на остановке «Городок Водников» на вывеске киоска «Шаурма. Турецкие блюда» длительное время заклеены буквы «тур». Как пояснил корреспонденту НГС.НОВОСТИ владелец точки экспресс-питания Антон Артемьев, решение заклеить буквы связано с последними событиями.

«Это не мое решение. Это общероссийское решение. Его приняли в Москве. Мне предписали просто так сделать, из администрации, похоже», — рассказал владелец «Турецких блюд» и добавил, что ему принадлежит всего 3 киоска по городу, но одноименных точек очень много.

По словам предпринимателя, он планирует менять название, но на какое — еще не придумал. Сроки замены вывесок не определены. При этом меню киосков останется прежним.

Напомним, через неделю после сбитого турками самолета 24 ноября президент РФ Владимир Путин, по данным сайта Кремля, указом запретил ввозить в страну турецкие продукты. Были запрещены поставки охлажденного и замороженного мяса крупного рогатого скота, мяса и пищевых субпродуктов домашней птицы, рыбы и морепродуктов, безлактозной и молочной продукции, орехов, ягод, зелени, фруктов и овощей.

По данным справочника 2ГИС, в Омске работают сети фастфуда «Курочка рядом», KFC, «Блинчик», Subway и другие.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства