Город «Кристаллы» на Валиханова отметили британской премией

«Кристаллы» на Валиханова отметили британской премией

«Кристаллы» на Валиханова отметили британской премией | ngs55.ru«Кристаллы» на Валиханова отметили британской премией | ngs55.ru

13 ноября в Лондоне состоялась церемония награждения победителей международного конкурса Structural Awards 2015, в число которых вошел проект из Омска.

Как сообщается на сайте Structural Awards, стальные и стеклянные кристаллы, расположенные на ул. Валиханова, признали лучшими в номинации «Малые практики». Конкурентами омского проекта были экологический центр на Кипре, дома в Суссексе (Великобритания) и водораздел в ЮАР. «Судьи были очень впечатлены этой коллекцией небольших проектов для Омска, которые объединяются в выдающуюся коллекцию работ. Ясно, что требуется много совместных усилий для сравнительно небольшого проекта», — приводится мнение судьи на сайте. Всего было представлено 14 номинаций. Получить оперативно информацию о наградах для победителей не удалось.

Премия учреждена институтом инженеров-строителей Великобритании и ежегодно вручается с 1968 года. Цель конкурса — отметить работу самых талантливых дизайнеров. В 2014 году одним из победителей Structural Awards стал аэропорт «Пулково», в 2013-м — лестница для Мариинского театра.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем