Город Задержаны трое подозреваемых по делу о падении крана

Задержаны трое подозреваемых по делу о падении крана

Причиной происшествия на ул. Маршала Жукова в Омске следователи считают халатные действия сотрудников подрядной строительной компании

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ, следователи задержали учредителя «Группы компаний Жилстрой Джаст Фит Лайф» Виктора Полукарова, ее генерального директора Константина Семенова и начальника строительного участка Сергея Масленкина. Мужчины подозреваются в совершении преступления по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По информации областного Следственного комитета, башенный кран упал из-за халатных действий сотрудников подрядной строительной компании. Механизмы блокирования ходового устройства крана на рельсах, по которым он двигался, были установлены с нарушениями, из-за чего кран съехал с рельсов и упал на дорогу. Ежедневные осмотры и проверки технического состояния крана не проводились. В офисах компаний провели обыски и изъяли проектную и техническую документацию.

Напомним, из-за падения башенного крана на ул. Маршала Жукова вечером 26 октября погибли 4 человека — 30-летний водитель Toyota RAV4 Дмитрий Богданов, его 33-летняя супруга и 4-месячный сын, а также 53-летний водитель автомобиля «ГАЗ-Соболь». Выжили 36-летний крановщик и 4-летний сын Дмитрия Богданова. Кран стоял у строящегося 14-этажного апарт-отеля «Маршал».

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства