Город Ночью в Нефтяниках из-за ветра обрушилось остекление балкона

Ночью в Нефтяниках из-за ветра обрушилось остекление балкона

В Омске ночью из-за ветра с балкона квартиры на пр. Культуры, 3 упало стекло.

Как сообщила НГС.НОВОСТИ директор управляющей компании «Старый Омск» Лариса Данилова, инцидент произошел около 00:00 22 октября. Сообщение об «обрушении балкона у ДК Малунцева» от пользователя Юрия Федотова появилось в группе «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте» в 7:04.

По словам представительницы УК, пострадавших нет. Рабочие компании уже убрали стекла и обломки конструкции и в присутствии арендаторов помещений дома — на 1-м этаже находятся магазины, парикмахерская и медицинский центр — составили акт. Инцидентом заинтересовалась прокуратура Советского округа.

«Остекление дряхлое, старое — конструкция деревянная, гнилая вся, аж черная. Ее ветром снесло, оторвало, только крепление одно осталось. Хорошо, что никого не убило и ничего не порушило. Это самовольная конструкция, такие в Нефтяниках — сплошь и рядом», — рассказала Данилова.

Она пояснила, что 4-этажка на пр. Культуры была построена в 1958 году. Хозяина квартиры сейчас нет дома — по словам управдома, в ней живет студент, который в данный момент находится на занятиях.

НГС.НОВОСТИ

Фото Юрия Федотова на vk.com/chp55

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства