Город Омских школьников познакомят с «изобразительной» физикой

Омских школьников познакомят с «изобразительной» физикой

В развлекательно-познавательном парке «Джоуль парк» придумали новый образовательный формат

В развлекательно-познавательном парке «Джоуль парк» чудеса не заканчиваются. Этой осенью здесь придумали новый образовательный формат, призванный подстегнуть интерес юных естествоиспытателей к наукам. Ученики двадцати омских общеобразовательных школ покажут физику в неожиданном ракурсе — они нарисуют ее!

Конкурс «Что такое физика?» придуман специально для младших школьников, и помогает тем, кто еще только знакомится с предметом, объясняющим законы, управляющие нашим миром, развить творческое восприятие науки, которую традиционно принято считать точной.

Две с половиной недели — с 12 по 28 октября — ребята будут работать над своими произведениями. Компетентное жюри, в которое вошли представители администрации Музея чудес, а также ряд экспертов, помогавших в формировании экспозиции, и члены администрации нашего города отберут лучшие работы — они гармонично дополнят интерьеры выставочных залов «Джоуль парка». Победители получат интересные и очень «научные» призы.

Как рассказали сотрудники «Джоуль парка», конкурс «Что такое физика?» станет лишь первым из серии образовательных проектов, направленных на популяризацию науки среди школьников. Дальнейшими темами для исследования и развития творческого мышления у ребят станут моделирование, химия, астрономия. Присоединиться к проекту, предложить идею конкурса или помочь в его проведении могут все желающие: школьники, их родители или учителя. Самая дружелюбная площадка города открыта для новых знакомств. Взгляните на науки с неожиданной стороны!

Подробнее о проведении конкурса — по телефону 8 (3812) 35-60-05, на сайте www.park55.ru или по электронной почте info@park55.ru.

Чудеса случаются в «Джоуль парке»!

Развлекательно-познавательный музей чудес «Джоуль парк»:

ул. Карла Маркса, 18

тел.: 8 (3812) 35-60-05, 8 (3812) 35-60-06

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства