Город Зоопарк просит омичей принести морковку для лапундера и мартышек Бразза

Зоопарк просит омичей принести морковку для лапундера и мартышек Бразза

Мартышки Бразза

Большереченский зоопарк в Омской области сегодня, 8 сентября, начал акцию по сбору растительных кормов для питомцев.

Лапундер, или свинохвостый макак

Как рассказала НГС.НОВОСТИ заведующая информационно-методическим отделом зоопарка Наталья Болотова акция «Дары осени» проводится, чтобы разнообразить рацион животных.

Зеленая мартышка

Кормов, по словам Болотовой, зверям хватает, но возможности заготавливать в промышленных масштабах стебли малины или листья дуба нет. Омских садоводов в зоопарке попросили приносить излишки урожая в любых количествах — ветви малины, листья дуба, желуди, красную и черноплодную рябину, калину, морковь, тыкву, кабачки, яблоки и прочее.

Виверровый кот

«Листья дуба, малину, желуди с удовольствием едят медведи, копытные. Рябину даем птицам, также медведям и бегемоту», — рассказала представительница Большереченского зоопарка. Овощи и фрукты годятся почти для всех животных, а морковку и рябину любят все обезьяны, в том числе лапундер (или свинохвостый макак. — НГС.НОВОСТИ), мартышки Бразза и зеленые мартышки.

По словам сотрудницы зоопарка, запасы из принесенного корма делать не будут, а тут же скормят зверям. Акция продлится до конца сезона сбора урожая — до конца октября. После этого многие животные впадут в зимнюю спячку.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Большереченским зоопарком

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства