Город Мэра удивило желание омских школьниц обучаться ракетостроению (фото)

Мэра удивило желание омских школьниц обучаться ракетостроению (фото)

Вячеслав Двораковский побывал в школе № 118, где в День знаний открылся профильный класс для обучения инженеров

Мэр Вячеслав Двораковский побывал в школе № 118, где в День знаний открылся профильный класс для обучения будущих инженеров.

По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, праздничная линейка с участием мэра началась в 9:30 у здания школы на пр. Космическом, 13. После торжественной части Двораковскому показали помещение ракетно-космического класса в школе и познакомили с 10-классниками, которые будут обучаться ракетостроению.

Небольшой ракетно-космический класс оборудован компьютерами и проектором. В коридоре недалеко от кабинета развешаны рисунки школьников на тему освоения космоса.

Во время короткой беседы с учениками градоначальник удивился, что полкласса будущих инженеров — девушки. В кабинете в этот момент присутствовали 10 девушек и 10 юношей.

«Вы уверены в своем выборе?» — спросил мэр у одной из десятиклассниц, на что школьница ответила утвердительно.

Напомним, набор старшеклассников в школу № 118 на обучение в профильном ракетно-космическом классе для обеспечения ПО «Полет» инженерами начался в этом году. По программе «Школа – вуз – предприятие» в «ракетном» классе школьников будут готовить к поступлению на бюджетное место профильной специальности в ОмГТУ.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства