Город Восемь омских призывников ушли служить в научную и спортивные роты

Восемь омских призывников ушли служить в научную и спортивные роты

15 июля завершился весенний призыв 2015 года, в армию ушли 2118 призывников из Омска и области.

Как рассказал врио начальника отдела призыва военного комиссариата по Омской области Алексей Пунько, порядка 80 % призывников укомплектовали Вооруженные силы РФ, остальные 20 % пополнили ряды госструктур, не относящихся к Министерству обороны. Наибольшее количество солдат пройдут службу в ВДВ, ВМФ и ракетных войсках стратегического назначения. Внутренние войска пополнили 250 человек, в Президентский полк ушли 15 человек.

Впервые из Омской области 4 человека укомплектовали научную роту Минобороны РФ. «Научная рота сформирована на базе филиала Высшей академии связи генерального штаба в Краснодаре. Она существует уже 2 года», — рассказал Алексей Пунько и пояснил, что призывники имеют профильное высшее образование и смогут применять свои знания на практике. Также 4 кандидата в олимпийскую сборную РФ ушли в спортивные роты.

По его словам, 1458 человек не имели ограничений по состоянию здоровья. 707 из общего числа призывников воспитывались в неполной семье, а 65 являются сиротами. 62 человека к моменту призыва состояли в браке, половина из них имеют детей. 146 человек из призванных успели получить высшее образование, 1052 — среднее профессиональное. Из общего количества около 13 % — 18-летние, около 40 % — 19-летние, остальные — 20-летние и старше.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства