Город По амнистии на свободу отпустили более 300 осужденных

По амнистии на свободу отпустили более 300 осужденных

Прокуратура Омской области сообщила, кого освободили из исправительных учреждений региона

К 17 июля в Омской области из исправительных учреждений УФСИН освободили 337 человек.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, предварительные результаты амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне проанализировали сотрудники прокуратуры.

Большинство (308 человек) освободили, так как им оставалось отбывать наказание менее 1 года. Также попали под амнистию 23 человека, осужденных за преступления по неосторожности на срок до 5 лет. Двоих выпустили из заключения, поскольку они достигли 55-летнего возраста, еще 2 осужденных к лишению свободы на срок до 5 лет совершили умышленные преступления в возрасте до 18 лет. Из вышедших на свободу 1 человек имеет на иждивении 2 несовершеннолетних детей, еще 1 осужденный — бывший военный, служивший в Чечне и впервые осужденный за преступление небольшой и средней тяжести.

Всего по амнистии в регионе планируют освободить более 400 находящихся в заключении. Напомним, в целом в Омской области в связи с 70-летием Победы планируется амнистировать более 3500 человек, с учетом людей, расследование в отношении которых еще продолжается.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства