Город УМВД: у автобусов ПАТП-4 неисправно рулевое управление и порезаны шины

УМВД: у автобусов ПАТП-4 неисправно рулевое управление и порезаны шины

Полицейские после аварии на Сыропятском тракте под Омском нашли нарушения у автобусов ПАТП № 4.

Как рассказала начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Омской области Лариса Цыгал, по итогам проверки предприятия выяснилось, что ряд автобусов имеет неисправное рулевое управление и поврежденные колеса. «Состояние резины вызвало вопросы. Выявлены колеса со значительным количеством порезов», — рассказала Лариса Цыгал и добавила, что во многих автобусах отсутствовали аптечки и огнетушители. Эксперты проверили около 150 машин в двух филиалах ПАТП № 4. Количество автобусов с нарушениями оперативно назвать в полиции затруднились.

В пресс-службе СУ СК РФ по Омской области сообщили, что сейчас проводится доследственная проверка должностных лиц управления Государственного автодорожного надзора по Омской области. Следователи изымают документацию, опрашивают сотрудников. «Будет дана принципиальная правовая оценка действиям сотрудников указанного управления по ст. 293 УК РФ (халатность)», — пояснила старший помощник руководителя СУ СК по Омской области Лариса Болдинова. Она отметила, что идет расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц).

Напомним, 24 июня около 17:40 на 21-м км Сыропятского тракта рейсовый автобус с 25 рабочими птицефабрики «Сибирская» на встречной полосе врезался в КамАЗ с кирпичом. 16 человек погибли на месте ДТП и 11 пострадали.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства