Город Новую улицу у Сибзавода решено назвать в честь ликвидаторов аварии в Чернобыле

Новую улицу у Сибзавода решено назвать в честь ликвидаторов аварии в Чернобыле

В Омске появится ул. Героев Спасателей в честь ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, мэр Вячеслав Двораковский одобрил это предложение общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль». «Мы подали предложение в 2014 году. Изначально решили назвать улицу Чернобыльская, но комиссия не одобрила название», — рассказал председатель «Союз Чернобыль» Сергей Андреев.

Сейчас в мэрии рассматривают несколько вариантов расположения этой улицы. По словам представителей администрации и ветеранской организации, ориентировочно ул. Героев Спасателей появится в районе строящегося микрорайона рядом с Сибзаводом в Советском округе в октябре-декабре 2015 года. При этом в мэрии подчеркнули, что окончательное решение по расположению улицы примут депутаты горсовета.

В администрации напомнили также, что появление улицы приурочено к 30-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС, которая произошла 26 апреля 1986 года. Сейчас в Омске проживает более 1400 ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС.

Отметим, в районе остановки «Сибзавод» строится микрорайон «Серебряный берег». Ранее риэлтор Татьяна Черепанова предположила, что микрорайон будет сдан к концу этого года.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства