перейти к публикации
11 комментариев к публикации

День Победы-2015: Омск идет на войну (фоторепортаж)

Гость
10 мая 2015, 12:56
Дорогие Омичи! Я обращаюсь ко всем. Я ищу семью моего погибшего командира старшего лейтенанта Чернова. Я только знаю его фамилию и что он из г. Омск. Это было в декабре 1991 года в Чехословакии г. Богосудово в мотострелковом полку. Я только призвался. Попал в ремонтную роту полка. У нас в части загорелся танк Т-72 с боекомплектом. Мы были обязаны тушить пожар. Мой командир своим приказом запретил нам участвовать в тушении. Он сам со старослужащими пошел тушить. Раздался взрыв. Мой командир ст. лейтенант Чернов и 19 бойцов погибли. Вот так мой командир и старослужащие прикрыли нас, молодых пацанов, своими телами. Они спасли нас от смерти. Я им обязан своей жизнью. Дорогие Омичи! Прошу ВАс! Помогите найти семью моего командира! Я хочу поклониться им. Я сам и Республики Башкортостан. Зовут меня Михайлов Александр.Мой эл. адрес: denikin_alex_@mail.ru

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 мая 2015, 01:31
Салют был УЖАСНЫМ,смотрели семьей у гостиницы Омск,от грохота салюта всегда сигнализации у машин срабатывали,а в этом году тихо,народ кричал "позор!",у нас позже всех начался салют и раньше всех закончился.
Гость
12 мая 2015, 21:54
Лазерное шоу в Парке Победы было ужасным, 13-летний сын сказал, что включать ремиксы военных песен нельзя! Тем более в день Победы! Получилась светомузыкальная дискотека вместо эмоциональной торжественности. Интересно каков бюджет данного мероприятия? Как-то все недодумано, с изрядной долей "и так сойдет!"
Гость
10 мая 2015, 08:48
Есть такой мультфильм про Ох и Ах, ну так вот такое ощущение что в Омске живут одни Охи, вечно всем недовольные люди. Праздник в первую очередь нужно делать самим в своей душе а не ждать, давайте веселите меня Вы должны, Вы обязаны. Позор Вам за такое отношение к жизни!
Гость
12 мая 2015, 14:18
К сожалению увидеть парад могут далеко не все. Из-за Неудобного расположения места его проведения. Сами были и видели только фуражки военных. В этом году удалось побывать в соседней Тюмени, парад и его участники проходит по центральным улицам города, на большое расстояние и посмотреть его могут все желающие без исключения, в том числе принять участие в организованных колоннах от предприятий, учебных заведений и округов города. Марафон мы все можем посмотреть, а вот сам парад к сожалению нет.
Гость
10 мая 2015, 08:09
И все же напишу: считаю не уместным проведение увеселительных мероприятий такого масштаба в Парке Победы. Что с ним сделали?! Первый раз была там в третьем классе на экскурсии, стерла я тогда белыми новыми туфельками ноги до крови : идти далеко и по булыжникам, но хорошо помню, что объяснили нам тогда что булыжники эти чтобы опустили люди головы и задумались как тяжел был путь солдата!!! Потом в Харькове довелось посмотреть на похожий мемориал, так там всегда звучит набат, пронизывающий.
Гость
10 мая 2015, 10:43
Смотрели салют на набережной Тухачевского. Перед салютом инициативные ребята читали стихи, люди пели песни, на воде шёл показ техники. Салют был отличный! Очень красивый! 10 минут, как заявлено, снимала на видео, ролик вышел как раз 10 минут +/-. Правда уходить потом было сложно, поток народа был огромным. Но уехали с Сибзавода без проблем.
Гость
10 мая 2015, 09:10
На набережной Тухачевского был классный салют ) самый лучший из тех, что когда либо делали в Омске