Город Строительство ресторанов «Макдоналдс» в Омске остановлено из-за событий на Украине

Строительство ресторанов «Макдоналдс» в Омске остановлено из-за событий на Украине

Сеть быстрого питания «Макдоналдс» остановила строительство двух заведений в Омске из-за ресторана на границе с Украиной.

Как сообщает «Коммерсант», компания «Макдоналдс» — российская «дочка» McDonald`s — расторгает договор аренды ресторана на трассе М2 в городе Строителе Белгородской области. Его закроют 26 мая.

По договору с владельцем объекта в Белгородской области — компанией «ЮСП Девелопмент Строитель», входящей в группу СК ЮСП, «Макдоналдс» должен был платить за аренду 5 % от оборота или фиксированную плату (12,95 тыс. долларов в месяц за здание), если процент оказывается ниже ее уровня.

По словам совладельца СК ЮСП Антона Юрина, осенью 2014 года из-за политических событий на Украине снизился трафик на участке трассы М2 от Строителя до Харькова, и оборот ресторана упал в 2 раза, поэтому компания стала платить за аренду фиксированный тариф. После скачка курса доллара ЮСП предложила зафиксировать его в рамках договора аренды на уровне 37,6 руб., но «Макдоналдс» настаивал на оплате аренды процентом от оборота. «Из-за проблем в Строителе Белгородской области остановилось строительство в Омске двух ресторанов McDonald`s, которым также занимается наша компания», — отметил Юрин.

Как сообщалось ранее, в 2014 году представитель McDonald's в Сибири «ЮСП Девелопмент» арендовал в Омске участки для строительства ресторанов возле ДК «Химик» на пр. Королева, 1 и возле СКК им. Блинова на ул. Декабристов, 91.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства