Город В детской поликлинике установили электронную панель за 100 тысяч (фото)

В детской поликлинике установили электронную панель за 100 тысяч (фото)

В детской поликлинике установили электронную панель за 100 тысяч (фото) | ngs55.ruВ детской поликлинике установили электронную панель за 100 тысяч (фото) | ngs55.ru

В детской поликлинике № 5 в Омске появилась тестовая модель электронной панели-консультанта.

Как сообщили в областном министерстве здравоохранения, на изготовление одной панели уходит около 100 тыс. руб. из бюджета.

«Пока что разделов немного — всего шесть. Помимо стандартной информации, вроде истории учреждения или лицензий, там можно посмотреть, что необходимо взять с собой, ложась на стационарное лечение, перед какими процедурами нельзя кушать ребенку или где получить медполис», — сообщили в минздраве. По информации медработников детской поликлиники, панель пользуется большой популярностью у пациентов.

«К концу года мы планируем поставить 20 таких в другие поликлиники. Мы могли бы оснастить все больницы такими, но все упирается в бюджет, — пояснил директор Медицинского информационно-аналитического центра Дмитрий Щеглаков. — Легкую в освоении нашу разработку особенно часто используют молодые мамы. Конечно, внутреннее наполнение нестандартное — оно в каждом медучреждении свое, кроме общей информации от минздрава».

По его словам, несмотря на легкость конструкции, она очень прочная, а из-за тяжелой платформы ребенок не сможет случайно опрокинуть ее на себя.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено областным министерством здравоохранения

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
15
Гость
ТОП 5
Рекомендуем