Город Владельца сайта по отсрочке от армии обвинили в демонизации военкомата

Владельца сайта по отсрочке от армии обвинили в демонизации военкомата

В Омске суд обязал владельца сайта по отсрочке от армии удалить рекламу

В Омске владельца сайта prizivanet.ru обязали удалить с него не соответствующую закону рекламную информацию.

Как сообщил Октябрьский районный суд, военный прокурор Омского гарнизона подал иск на владельца сайта. Он потребовал удалить с ресурса вводящую в заблуждение недостоверную информацию и запретить ее дальнейшее размещение.

Лингвистическая экспертиза показала, что автор рекламных текстов убеждает потребителя для гарантированного получения отсрочки от армии воспользоваться консультацией врача и юриста, создает ощущение, что служба в армии — это не долг перед государством, а то, что мешает вести нормальную жизнь: хорошо проводить время (в том числе за границей), иметь нормальную работу. При этом образ военкомата «демонизируется», присутствуют смысловые расхождения со ст. 28 ФЗ (о воинской обязанности и военной службе). Представитель ответчика иск не признал, пояснив, что информация на сайте носит ознакомительный характер.

Октябрьский райсуд решил, что информация рекламного содержания на сайте не соответствует требованиям закона «О рекламе» и обязал предпринимателя удалить ее, а также взыскать с него судебные расходы. Решение не вступило в законную силу.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства