Город Омичка пожаловалась на полуметровые льдины на кровле аварийного дома (фото)

Омичка пожаловалась на полуметровые льдины на кровле аварийного дома (фото)

В центре Омска на аварийных домах образовались льдины, опасные для кровли зданий.

Как рассказала жительница дома по ул. Пушкина, 133/6 Алина Алло, на крыше этого здания и соседнего с ним — ул. Пушкина, 133/7 — образовалось «ледовое поле» высотой 40–60 см. «Поскольку крыша, как и сам дом, аварийные, нам грозит обрушение. 12 марта приезжала спецмашина с механической рукой, сбила лед в двух местах. Под весом льдины может обрушиться потолок. Если не успеет, то, когда начнет таять, в комнате пойдет дождь — у нас во многих квартирах потолок протекает. Отсыреют штукатурка и проводка», — подчеркнула Алина Алло и отметила, что городские службы помочь не могут.

В Госжилинспекции Омской области НГС.НОВОСТИ пояснили, что кровлю домов по ул. Пушкина, 133/6 и 133/7 инспекторы проверят в ближайшие 2 дня, а очистят ее в течение 4 дней. «Дома действительно признаны аварийными, но в них очень много магазинов. Арендуя помещение под магазины, руководители этих предприятий не оплачивают содержание жилья. Если бы они помогали дому, то, может быть, дом не пришел бы в такое состояние», — сообщили в Госжилинспекции.

По данным справочника 2ГИС, в доме по ул. Пушкина, 133/6 нет организаций, в доме по ул. Пушкина, 133/7 находятся торговая фирма «СибСтройДизайн» и продуктовый магазин «Юнгородок».

НГС.НОВОСТИ

Фото Алины Алло (1,2) Александра Румянцева (3)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства