Город Хоккей: «Авангард» по буллитам обыграл «Сибирь»

Хоккей: «Авангард» по буллитам обыграл «Сибирь»

Омский хоккейный клуб обыграл новосибирскую «Сибирь»

11 февраля омский хоккейный клуб «Авангард» обыграл новосибирскую «Сибирь» со счетом 2:1.

Как сообщает пресс-служба ХК «Авангард», первый период прошел вничью и закончился со счетом 0:0. Счет в серии на 15-й минуте второго периода открыл нападающий Сергей Широков после паса Сергея Калинина, забросив 20-ю шайбу в чемпионате.

На 48-й минуте матча «Авангард» лишился главного тренера Раймо Сумманена. Со скамейки запасных его удалили в раздевалку до конца игры за недисциплированное поведение: Сумманен не согласился с удалением игрока. За 3 минуты до конца периода капитан «Сибири» Алексей Копейкин забил шайбу в ворота Костина.

Концовку основного времени «Авангард» провел в меньшинстве — втроем против пятерых — но выстоял. Овертайм прошел без заброшенных шайб. Матч закончился в серии буллитов со счетом 2:1 в пользу «Авангарда».

Следующий матч «Авангард» проведет 13 февраля в Новокузнецке против «Металлурга», начало игры в 18:00 по омскому времени.