Город США внесли «ВКонтакте» и «Рутрекер» в пиратский список

США внесли «ВКонтакте» и «Рутрекер» в пиратский список

США внесли «ВКонтакте» и «Рутрекер» в пиратский список | ngs55.ruСША внесли «ВКонтакте» и «Рутрекер» в пиратский список | ngs55.ru

В Омской области в соцсети «ВКонтакте» зарегистрировано 943 150 человек

Американцы назвали «ВКонтакте» главным пиратским сайтом России. В Омской области пользователями этой соцсети являются 943 150 жителей.

Как сообщили «Ведомости» со ссылкой на портал Международного союза интеллектуальной собственности, США внесли Россию в список стран, активно нарушающих права на интеллектуальную собственность. Главным распространителем пиратской музыки, фильмов и сериалов американцы назвали социальную сеть «ВКонтакте». Также к пиратским сайтам американские эксперты отнесли соцсеть «Одноклассники» и торрент-трекеры rutracker.org, rutor.org, torrent-games.net, rapidator.net.

Авторы списка рекомендуют российскому правительству отказаться от идеи авторского налога и сфокусироваться на правовой защите интеллектуальной собственности, в частности — обратить внимание на контент «ВКонтакте».

Американцы отмечают, что администрация «ВКонтакте» удаляет нелицензионную музыку и видео по просьбам правообладателей. «Но этого недостаточно для борьбы с пиратством», — цитируют «Ведомости» авторов документа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем