перейти к публикации
24 комментария к публикации

Омский загс отказался регистрировать брак мужчины в свадебном платье

19 января 2015, 14:05
Гость
Гость
21 января 2015, 15:57
Гомофобия чистой воды в Омске - каждый человек имеет право на любовь - какой бы странной она не была!
Гость
22 января 2015, 13:08
Злобный Horek, право-то любить никто не отнимает,только вот в рамки НОРМЫ эту СТРАННУЮ любовь вгонять не надо.А про гомофобию мы слышали уже,да про то,что все гомофобы латентные гомосексуалисты.Старо уже )))
Гость
21 января 2015, 12:19
ЗАГС заключает брак согласно Семейному кодексу,где предусмотрен брак только между мужчиной и женщиной.На основании этого,после смены пола одного из супругов,этот брак в судебном порядке будет признан недействительным.Это уже было в судебной практике,и надеюсь,что всегда будет.
Гость
3 февраля 2015, 15:01
Платон, именно согласно ему этот брак имеет право быть и основанием для расторжения может быть только желание одного или обоих супругов или смерть (пропажа без вести), в судебном порядке (Статьи 16, 21, 22 ГК РФ)
Гость
21 января 2015, 11:54
Глюки какие-то... Если смена пола будет проведена,то надеюсь,что через суд этот брак будет признан недействительным.
Гость
21 января 2015, 11:52
Анна,я дочитал ))) Сексуальная ориентация мужчины совершенно не располагает к полноценной семейной жизни,и надо полагать что мечта об операции по смене пола всё еще в силе.Интересно,насколько законным будет их брак после того,как оба супруга станут женского пола?Надеюсь,надлежащие органы проследят за этим,и если смена пола будет проведена,то через суд этот брак призн
Гость
21 января 2015, 10:52
Такое ощущение от комментарий, что никто до конца статью не дочитал...
Гость
21 января 2015, 12:02
Анна, почему же.Дочитал.Просто отвечал в том ключе,который развернули в комментариях некоторые,типа незамечающие сути происходящего,и я б даже сказал,умышленно отвлекающие.
Гость
21 января 2015, 09:19
Какая разница, пусть хоть вверх ногами женится, просто привыкли, что все должно быть под линейку. Зачем создавать эти искуственные рамки.
Гость
21 января 2015, 10:59
Константин, на ваш пост очень хорошо Марина ответила.Читайте выше про эпатаж. Есть этикет и нормы поведения вообще-то...
Гость
20 января 2015, 20:43
Это маразм, конечно.. Мне бы тоже это не понравилось это наблюдать, но по закону ничего не нарушили и отказали им незаконно. Синдром вахтера и вседозволенности. Завтра кто-то захочет что-то экстравагантное одеть (не платье) - его пошлют переодеваться в костюм, потому что он "не мужчина и одет не по форме".
Гость
20 января 2015, 16:22
Эпатаж - это вызов обществу, это требование, предъявляемое обществу, обратить на себя внимание, это возможность совершать поступки не потому что, а вопреки, это фрондерство, И не важно, какими средствами это достигается - все в смокингах, а я в телогрейке. Все молчат, а я пою. Все по правой стороне, а я по левой. Этикет, нормы поведения в обществе для эпатажного человека не существуют. Такие люди поначалу вызывают любопытство, но длительное общение с ними утомляет. Так хорошо или плохо быть эпатажным человеком? Решает каждый за себя. И плохо то, что некоторые ни могут привлечь внимание к себе ни умом, ни красотой, ни уникальным талантом, а вырядившись в женское платье. Такие люди вызывают у общества насмешливую брезгливость и только.
Гость
20 января 2015, 13:12
Если вы желаете показать, что опережаете своё время в России, щеголяя оригинальными идеями и неортодоксальными путями, люди могут подумать, что вы просто хотите привлечь внимание, а на них смотрите свысока. И они найдут способ наказать Вас за это. Куда безопаснее смешаться со всеми и быть как все. Свою оригинальность открывайте только терпимым к этому друзьям и тем, о ком вы точно знаете, что им понравится ваша уникальность.
Гость
21 января 2015, 11:12
Василиса, если мужчина под оригинальностью и уникальностью подразумевает напяливание женской одежды,то у него весьма искаженные представления об этих понятиях.Вероятно блеснуть больше нечем,кроме как женскими шмотками.
Гость
20 января 2015, 12:55
Свободное самовыражение в обществе неприемлемо, можно сказать, даже невозможно. Мы верим и любим то, что хотим, но, выходя из дома, надеваем маску. Есть, однако, люди, усматривающие в подобном подчинении непереносимое для них ущемление их свободы. Они нуждаются в самоутверждении и доказательстве превосходства их ценностей и верований. В итоге, однако, их аргументы мало кого убеждают, оскорбленных же бывает гораздо больше. Из-за своего небрежения законами и подражания чужому образу жизни можно сделаться мишенью для всеобщих подозрений в нежелании следовать общепринятым образцам. Лучше жить и хорошо себя чувствовать, хотя бы и в закосневшем мире, чем подвергнуться насмешкам и остракизму. Оставайтесь в толпе - это безопаснее. Не следует оскорблять людей, идя наперекор общественному мнению. Эксцентричная роль роль обличителей и бунтарей, которые нарочно отвергают привычное и традиционное, эпатируя обывателей, часто имеет дурные последствия.
Гость
19 января 2015, 18:50
Традиции, мораль и т.д. у всех могут быть разными, а права ( по закону) должны быть равными для всех. Если по закону необходимо предоставить соответствующие документы и они были предоставлены, отказ , в данном случае, нарушение закона и прав человека! Завтра к любому человеку , кто то применит СВОИ традиции ( как с убийством журналистов во Франции) и каждый из НАС(ВАС) может оказаться не в ЧЬИХ ТО традициях. ВЫ К ЭТОМУ ГОТОВЫ???
Гость
19 января 2015, 18:22
Работники загсов каких только причуд не видят...
Гость
19 января 2015, 17:43
Люди начинают сходить с ума! Мужчина в платье-это не от большого ума!
Гость
19 января 2015, 17:09
Не стоит забывать о традициях и морали!
Гость
19 января 2015, 17:04
Сотрудница ЗАГСа отказался по личным мотивам? Если я сейчас платье ордену, то автоматом стану женщиной? Бред какой то
Гость
19 января 2015, 15:12
Поддерживаю решение работников ЗАГСА. Таким "невестам" отказать - святое дело.
Гость
3 февраля 2015, 14:58
Наталья, тем самым вы поддерживаете беззаконие. По закону вы не имеете права, как и сотрудники ЗАГСа, но к сожалению, в нашей стране, закон нынче стал забываться, а эмоции толпы выходить на передний план..
Гость
19 января 2015, 15:02
Он того что мужчина одел платье, он женщиной не стал! В загсе же нет дресс кода на сколько я знаю. А если женщина будет в мужском костюме, брак тоже не зарегистрируют?!
Гость
19 января 2015, 14:50
Я конечно такое не понимаю и не поддерживаю, но кто сказал что я все знаю в этой жизни.
Гость