перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Российский YotaPhone 2 подорожал до 40 тысяч из-за падения рубля

Гость
24 декабря 2014, 23:16
Не такой уж он и Российский значит

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 декабря 2014, 23:35
А где же патриотическая цена?! Ведь он планировался не выше двадцати тысяч, а ведь вождь путин сказал, что внутри страны рубль цену сохранит и будет не подвластен проискам буржуйского доллара?!) ТАк где же правда?! Где же наш безоблачный и прежний внутренний рынок?!) Ой! Только не говорите мне, что йотафон собирается в китае!!!) Почему тогда он наш российский?!
24 декабря 2014, 18:12
ну и в чём прэлесть сего квазиотечественного артефакта?
24 декабря 2014, 20:31
И это жизнь?, да тут как бы прелестей поболее чем в яблоке
Гость
24 декабря 2014, 20:31
И это жизнь?, а что почитать об аппарате не судьба? Этот вопрос также относится ко всем плюсующим. Почитайте хотя бы, а потом иронизируйте если останется желание это делать.
Гость
24 декабря 2014, 23:32
Я понимаю гордость, если б этот телефон собирали из отечественных комплектующих на отечественных заводах, а не на заводах в Китае из комплектующих поднебесной. За такую цену, подалуй, по пользуюсь старым 5-ым яблокофоном =)
Гость
24 декабря 2014, 21:51
"Мы работаем с зарубежными поставщиками комплектующих, расчеты с которыми ведутся в валюте, — сообщил гендиректор Yota Devices Владислав Мартынов.— При этом новая цена на 15 % ниже роста курса валюты: промышленный дизайн, архитектура устройства и программное обеспечение создавались в России." В переводе — "Мы заказываем телефоны в Китае, производители требуют расчета в долларах, и мы временно снизим свою получаемую прибыль с 200% до 150%, а цены поднимем, потому что как-то надо отбить эти 50%. Дизайн, архитектура и обеспечение - круто же! Звучит..."
Гость
24 декабря 2014, 23:46
это говорит о том, что его не за рубли производят, и не в россии
25 декабря 2014, 08:34
40 тысяч отдать за мизерную непонятную трубку, они их из золота собирают?
Гость
24 декабря 2014, 21:36
Курс рубля не из за границы везем же сами делаем блин подорожал итак на полкал пылится сейчас будет пылиться за 40 тысяч браво! Эпл империю построила а наши 2 телефона за всю жизнь выпустило и воаля 40 тысяч .
Гость
25 декабря 2014, 16:45
А вообще красиво звучит РОССИЙСКИЙ СМАРТФОН, из китайских комплектующих, на американской операционной системе, зато гордо РОССИЙСКИЙ! российского в нем только цена к сожалению...
25 декабря 2014, 09:55
Да успокойтесь, он не Российский, нашего там только название, и то не уверен... Даже идея экрана аля-букридер не наша! Когда-ж уже все поймут, что в России НЕТ электроники своей...
Гость
25 декабря 2014, 15:30
его вообще хоть кто-нибудь купил?
Гость
24 декабря 2014, 21:11
Это по моему единственный в мире смартфон на андроиде за такую цену
Гость
24 декабря 2014, 20:40
Ну и зачем он нужен тогда, я бы купил если бы были излишки, а так у меня айфон и в связи с ростом евро и доллара не все потянут его!
Гость
25 декабря 2014, 08:22
Он же российский смартфон, а на российское изделие не должно волновать курс рубля!
Гость
25 декабря 2014, 00:19
Прэлесть во втором экране на задней крышке))) Не помню, как называется технология, но что-то вроде того, как отображаются цифры на калькуляторе. А ценник то... Я приобрел себе лопату 5"5-7 за 7 тыс.р и более чем доволен
Гость
24 декабря 2014, 22:11
Как так? Отечественный аппарат и привязан к курсу валюты??? :))))