Помнится в 90-е тоже закупила крупы кг по 20 каждой,муки,хранить то особо негде,поставили в кладовку.Съесть все,конечно не съели,потом жучки завелись,даи запах был прогорклый от круп,в итоге все на помойку.Теперь с годами умнее стали,на всю жизнь не напасешься,поэтому пошла купила 1 кг,подоражает и фиг с ней.У знакомых бабушка умерла,прошло время,пошли они убираться в ее квартире,квартирантов решили пустить,а там ...................... залежи всего,крупы,соль,спички,мыло хоз.,естественно все старое,мыло потрескалось,крупа прогоркла,все выбросили,а ведь бабуля деньги тратила.У нас ведь не 5 жизней,а одна.Уж это то мы купим.Ладно машины,квартиры,но кг риса всегда купишь.
Гость
23 декабря 2014, 13:04
При чём тут бытовая техника? Людей сокращают, малый бизнес разваливается, цены растут. У людей просто денег нет по ипотеке платить. А бытовую технику жители Казахстана скупают)))
Гость
23 декабря 2014, 13:22
Евгения, уже писал в других новостях, что скупают наверное 50/50. В магазине бытовой техники продавцы рассказали, что из Казахстана то никого и не было, наши все раскупили
Гость
23 декабря 2014, 13:27
про Казахов, это еще бабка на двое сказала... тут все относительно, кто чего скупает
а вот то что сметают с полок это уже реальность, наблюдаю картину уже месяц... сумища не подьемная, но еще надо пару кило взять "про запас",
у меня знакомая говорит купила гречки 5кило, спрашиваю зачем, ответ логичный "ну цены же поднимут", а сама эту гречку вообще не есть, ни в каком виде, и стоит гречка, ожидает своей участи, может через пять лет пойдет на помойку
вчера мужик около прилавка с телегой кило в 50 набирал крупы всякой разной, ну неужели все съест? или это на празднование НГ? сложил, отдышался и покатил
я не понимаю зачем создавать этот ажиотаж, мы сами провоцируем поднятие цен, а торгаши этим пользуются нагло и без угрызений совести,
это просто невыносимо смотреть как люди в страхе остаться без "стратегических запасов" отдают все бабло,
это как в анекдоте в 90е... мужик в темноте идет ночью в туалет, спотыкается, ощупал - мешок с рисом, идет дальше, опять спотыкается - мешок с мукой, третий раз запинается об мешок сахара и говорит "Господи, ну когда этот голод уже кончится"
Гость
23 декабря 2014, 13:53
Татьяна, тут замкнутый круг. Одни начали скупать потому что пошли слухи о повышении цен, сметали с полок ту же гречку - цены поползли вверх и народ начал скупать "пока не стало дороже", из-за этого опять же подорожание и так далее. Сахар за неделю подскочил на 10 р за пачку, электроника на одном примере в два раза
Гость
23 декабря 2014, 17:51
Знаете,скептик,всякое у меня в жизни было.И сейчас у мужа спину прихватило,дома сидит уже 3 месяца(работа у частника,больничного у него не будет).Работаю одна.Я и не осуждаю,но часто мы не думаем,что делаем.Те же бабушки получают пенсию гарантированно,раз в месяц.Да и то,что берут,этого они не съедают,я про это пишу.А паника создается.Сама в торговле работаю.Знаю,как поднимают цены.Чем больше спрос,тем выше цена.А тем более НГ.Все стараются нажиться на этом,ну и залежалый товар выбросить.Все равно все сметут.Только не путайте продавцов(откоторых ничего не зависит) и предпринимателей,которые и имеют от цен.
Гость
23 декабря 2014, 14:00
после НГ цены на быт. технику постепенно будут падать, февраль-март стабилизируются.
Гость
23 декабря 2014, 16:53
Лариса, вам не приходилось оставшись без работы , думать на что хлеба купить? Если так то завидую.Не попадайте в такое. Не надо осуждать наших людей за неуверенность в завтрашнем дне . Мне сегодня почти ничего не будет стоить затариться крупой , а будут ли завтра деньги на миску каши многие не знают. Те же старушки о подорожании машин не переживают , а о том хватит ли пенсии заплатить коммуналку и на чем сэкономить чтоб хватило думают постоянно.
Зато сметают, бытовую технику и магазины пустуют. это важнее 3-й телек. а ипотека подождет и кредиты тоже.
Гость
23 декабря 2014, 13:10
Мэтр мэн, ну вообще то ипотека с кредитами никуда не убегут, а товары за месяц на 80% подорожали. Также ваше описание не обязательно относится к одному человеку.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
767мм 86%Просрочка по ипотеке у омичей возросла на треть