Смертельный приступ омича спровоцировал ДТП из трех автомобилей (фото)
23 декабря 2014, 11:45
Гость
23 декабря 2014, 17:49
Я вижу здесь собрались одни специалисты в медицинской области и по части выдачи прав. В случае выявления у работника, занятого на работах по непосредственному управлению транспортным средством, при проведении обязательного периодического медицинского осмотра признаков заболеваний (состояний), являющихся медицинскими противопоказаниями или медицинскими ограничениями к управлению транспортными средствами, он направляется на медицинское обследование с целью подтверждения или исключения наличия заболеваний (состояний), являющихся медицинскими противопоказаниями или медицинскими ограничениями к управлению транспортными средствами. Если ты даже стоишь на учете ПНД (психоневрологический диспансер) это еще ничего не значит - туда гребут всех кому не лень - у кого была бессоница например пару дней или головные боли
Гость
23 декабря 2014, 16:42
ЯЯ,тут конечно не поспоришь - в россии пройти мед. комиссию не сможет только тот кто не сможет до нее дойти.ну и плюс пациенты психоневрологического диспансера стоящие на официальном учете. Все обследование сводится к опросу претендента , ну а кто (кроме уже упомянутых - из диспансера), прийдя за справкой станет жаловаться на здоровье .... Да и работают там ,те еще светила медицины , по видимому кроме наличия врачебной печати других требований к кандидату нет. В купе с отсутствием какой бы то ни было ответственности - получаем то что имеем. А вообще приступу стенокардии и инфаркту не обязательно должен предшествовать длительный период хронической болезни , может не быть даже предпосылок - образовавшийся к примеру в варикозной вене ноги тромб с потоком крови заносится в сердце и закупоривает коронарный сосуд вызывая инфаркт и вуаля ,почти мгновенная смерть от острой сердечной недостаточности.
Гость
23 декабря 2014, 14:54
Вопрос к шофёрской комиссии: почему ПЕНСИОНЕРУ с заболеванием сердца позволили работать водителем автомобиля (вспоминаем сюжет из новости, когда автолюбителю-пенсионеру подарили автомобиль вместо сгоревшего, ведь он тоже является потенциальной опасностью для других участников движения)? Разве кошмарного случая с водителем мусоровоза в г. Глазго (Великобритания) мало, который аналогично из-за проблем со здоровьем наехал в толпу народа, и как итог - несколько человек погибли на месте, несколько оказались в тяжёлом состоянии.
Гость
23 декабря 2014, 16:18
ЯЯ, работать водителем автомобиля?????))))))))) В новости ни слова нет о том, что авто было служебное!!!! А личным авто управлять можно до тех пор, пока шоферскую комиссию пройти можешь!
Гость
23 декабря 2014, 17:04
ЯЯ, а почемы вы утверждаете, что этот человек был болен? Мой зять в 35 лет умер за рулем от сердечного приступа . Правда обошлось без ДТП, видимо почувствовав себя плохо успел все-же съехать на обочину и остановиться. А дело было в час-пик на МКАД... Причем на сердце, да и вобще на здоровье, никогда не жаловался и всякие медкомиссии проходил легко и непринужденно...
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
5 м/c,
южн.
748мм 70%Смертельный приступ омича спровоцировал ДТП из трех автомобилей (фото)