Город Путин: рост российской экономики неизбежен

Путин: рост российской экономики неизбежен

Президент России Владимир Путин предсказал неизбежный выход российской экономики из тяжелой ситуации, при самом неблагоприятном сценарии развития событий, по его мнению, это произойдет через два года.

Об этом он сообщил сегодня в ходе ежегодной пресс-конференции в Москве. «Рост мировой экономики будет сохраняться, и наша экономика выйдет из сегодняшней ситуации, при самом неблагоприятном стечении обстоятельств, я думаю, что года через два», — заявил он, подчеркнув, что «после этого рост неизбежен», в том числе потому, что с ожидаемым ростом мировой экономики ей потребуются дополнительные энергетические ресурсы.

По мнению президента, на ухудшение состояния национальной экономики и падение курса рубля повлияла неблагоприятная внешняя конъюнктура, выразившаяся в падении цен на энергоресурсы.

Напомним, в ночь с 15 на 16 декабря Центробанк попытался погасить валютную панику резким поднятием ключевой ставки — она выросла до 17 %. После этого банки начали поднимать ставки по вкладам и планировать повышение ставок по кредитам. Отметим, в Омске горожане начали активно скупать бытовую технику, а эксперты предсказали в 2015 году подорожание одежды, продуктов питания и автомобилей.

НГС.НОВОСТИ

Скрин с видеотрансляции gazeta.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства