Город ФСБ: поток казахстанцев в Омск увеличился в 4 раза (видео)

ФСБ: поток казахстанцев в Омск увеличился в 4 раза (видео)

Пограничники зафиксировали увеличение потока въезжающих автомобилей

В Омской области сотрудники регионального Пограничного управления ФСБ России зафиксировали увеличение потока въезжающих автомобилей.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе управления, в последние 2 недели на омском участке российско-казахстанской границы увеличился поток автомобилей, въезжающих в Россию. В среднем количество автомобилей возросло в 2 раза, в отдельные дни — в 3–4 раза.

«Так обычно в многостороннем автомобильном пункте пропуска пограничный контроль за сутки проходят от 1000 до 1500 лиц и 400–500 транспортных средств, тогда как с 16 декабря 2014 г. это количество возросло в три раза. Теперь за сутки государственную границу из Казахстана в Россию пересекают 3000–4000 человек и 1000–1200 автомобилей», — заявили в управлении, добавив, что в преддверии новогодних праздников в автомобильных пунктах пропуска ежегодно наблюдается скопление машин.

Добавим, что 17 декабря в группе «Типичный Омск» в соцсети «ВКонтакте» появилось видео, на котором автор комментирует растянувшуюся очередь из автомобилей в сторону Омска. На подписи к видео отмечается: «Видимо в Омске большие распродажи в виду новых курсов валют».

Напомним, ранее сообщалось, что жители Казахстана начали активно покупать недвижимость и автомобили в Омске.

НГС.НОВОСТИ

Видео vk.com/omskpub

Очередь на границе
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства