Город Пьяных фанатов стошнило на фильме о Егоре Летове

Пьяных фанатов стошнило на фильме о Егоре Летове

На фильм об омском рокере Егоре Летове зрители стали приходить нетрезвыми

На фильм «Здорово и вечно» об омском рокере Егоре Летове многие зрители стали приходить в нетрезвом состоянии, сообщают создатели фильма на странице в соцсети Facebook.

Администрация сообщества «Гражданская оборона. Начало» в Facebook разместила обращение к поклонникам рок-группы «Гражданская оборона» с просьбой посещать сеансы фильма трезвыми. Авторы поста отмечают, что многих пьяных зрителей тошнит в кинозале.

«И речь уже идет о том, чтобы все оставшиеся показы отменить, потому что химчистка кресел стоит очень немаленьких денег. Вообще странно об этом даже тут писать: казалось бы, все взрослые и вменяемые люди. Теперь имейте, пожалуйста, в виду, что нетрезвых людей в зал пускать не будут — даже при наличии билета», — предупредили администраторы сообщества.

Напомним, в Омске предпоказ документального фильма, посвященного ранним годам группы «Гражданская оборона» и Егору Летову, состоялся 8 ноября в 16:00 в киноцентре «Галактика».

По информации сайта «Гражданская оборона», на экраны кинотеатров других городов России фильм вышел 20 ноября, его показывали до 4 декабря. В нескольких кинотеатрах Москвы показ фильма продлили до 11 декабря.

Справка: Летов Егор (Игорь Федорович) — продюсер, художник, основатель проекта «Гражданская оборона» («ГО»). Родился 10 сентября 1964 года в Омске. Группу «ГО» создал в 1984 году. Ушел из жизни 19 февраля 2008 года во сне, у себя дома в Омске. (gr-oborona.ru)

«Здорово и вечно» — фильм, посвященный ранним годам группы «Гражданская Оборона». В основу фильма легли съемки, сделанные участниками группы, интервью с людьми, принимавшими участие в судьбе «Обороны» на начальном этапе, редкие архивные кадры. Режиссеры фильма — бас-гитаристка группы и вдова Летова Наталья Чумакова и Анна Цирлина — собрали рассказ о том, как Игорь Летов стал Егором Летовым. (grobfilm.ru)

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства