перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Люди из «Дома-2» названы популярными образами для подражания у омичей

Гость
5 декабря 2014, 17:31
Не удивительно: Дом-2 - передача, среди зрителей которой активно пропагандируются гламурно-прожигательские ценности и соответствующий образ жизни - и вот результат!
Гость
6 декабря 2014, 16:09
Левчик, результат может быть еще печальнее. Молодежь, глядя на неработающих гламурных персонажей из телевизора мечтает жить также. Раньше в советское время снимали фильмы про рабочий класс, и люди, глядя на героев фильмов, не картонных как сейчас, шли работать монтажниками, токарями, слесарями, инженерами. И это не считалось чем-то зазорным, а сейчас скажи девушке при знакомстве, что работаешь токарем или слесарем, тут же перед тобой опускается занавес. Менеджера нужно, чтобы обеспечивал и ни в чем не отказывал.
Гость
5 декабря 2014, 16:39
Три кита современной нашей общественной жизни: зависть, болтовня во всех её видах и покупка бесчисленных вещей. Хотела бы знать, как это оценят наши потомки!
Гость
5 декабря 2014, 20:26
Не сотвори себе кумира...особенно такого! Бог мой, куда мы катимся! Кумиры россиян - физрук (!) и Ольга Бузова...кто эти люди?!?
Гость
6 декабря 2014, 15:43
девчонки и мальчишки, а также их родители, снять куртку с Ольги Бузовой действительно хотите?!
Гость
5 декабря 2014, 16:50
Xто обществу потребления нужно от человека? Чтоб он кушал. Работал и кушал на заработанные деньги. Смотрел кинчики, играл в компьютерные игры, покупал новые шмотки, телефоны, машины, квартиры. Просто работал и покупал. Какого-то смысла в этих действиях не требуется. В товарном обществе человек не человек, а рабочая сила (товар) и потребитель товаров. Чтобы хорошо устроиться в таком обществе, нужно просто привыкнуть смотреть на себя и других как на товар, уметь продать себя и купить других, мыслить себя как товар, заменить человеческое отношение к себе потребительским — и всё станет окей.
Гость
5 декабря 2014, 16:36
В России демонстративное потребление является подтверждением общественной значимости и успеха, и это заставляет потребителей среднего класса и бедняков имитировать поведение богатых. Рыночную экономику характеризует не эффективность и целесообразность, а демонстративное расточительство и завистливое сравнение.
Гость
6 декабря 2014, 22:42
ЛЮДИ,ЛЮДИ,ЧЕЛОВЕКИИИИ!!!!Одумайтесь,Евро стоит больше 60 рублей ,а вы про бузову и дом 2 думаете??????скоро жрать нечего будет,а вас часы у физрука интересуют.гречка по 60 рублей из за таких как вы.а в европе кстати все очень хорошо.
7 декабря 2014, 22:35
Турист-55, не смешите мои тапочки...голод у нас в стране не наступит, ну если Вы чем-то не экзотическим питаетесь, например, трюфелями и французским сыром.....
Гость
9 декабря 2014, 13:51
Павлучо, скоро ни тебе ни тапочкам твоим не до смеха будет. Нет голода не будет, просто еду не на что купить будет - гречку, хлебушек...не до экзотики. А популяризация таких программ как Дом-2, сериалы смешниые отвлекают людей от главных насущных проблем - манипуляция сознанием.