перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Прокуратура предложила запретить продажу энергетиков подросткам

12 ноября 2014, 15:17
Гость
12 ноября 2014, 22:15
На ряду с энергетиками так же необходимо запретить и торговлю наркотой. Наркотики на организм человека влияют ещё пагубней, а доступность, вон на каждом заборе номер телефона.
Гость
13 ноября 2014, 10:41
омич, кофеин, который входит в состав энергетиков, по своей сути обладает определённым наркотическим свойством. Помимо взбодрения он вызывает привыкание и зависимость. Кроме того, в будущем, для достижения нужного эффекта вам придётся постоянно увеличивать дозу этого вещества. Да, детям, подросткам, людям, страдающим от повышенной возбудимости и чувствительности к кофеину лучше воздержаться от употребления этого напитка
Гость
12 ноября 2014, 16:09
Да их вообще в принципе запретить надо даже взрослым....
Гость
13 ноября 2014, 10:24
Этот напиток из синтетики и и химии ничего хорошего организму взрослеющих подростков не принесет. Но сколько не запрещай законами продавать и пить будут. Снять с производства надо, доказав их вредность, вот что.
Гость
12 ноября 2014, 17:09
Правильно. Говорят и пишут, что влияние энергетических напитков на здоровье подростков крайне негативное. Сочетание стимуляторов с алкоголем плохо сказывается на работе и состоянии сердца и центральной нервной системы, химический состав его обеспечивает панкреатит, гастрит, язву желудка, заболевания печени и онкологические заболевания. Также имеется далеко не один установленный случай от передозировки. Если быть краткой, он прекрасно очищает генофонд человечества от подростков, но обычно это не принимается во внимание подростками, которые эти напитки употребляют.
13 ноября 2014, 08:59
Начать надо было все-таки с алкогольных коктейлей. И меры принять более радикальные меры, запретив их производство и продажу на территории Омской области. Надо также провести экспертизу алкогольных коктейлей и энергетиков, опубликовать заключение, в котором очевидно будет содержаться вывод о чрезвычайном вреде их для здоровья человека.
Гость
12 ноября 2014, 18:45
Поколение убили. Поздно уже
Гость
12 ноября 2014, 17:03
Ой как хорошо, потому что эффект опьянения энергетическими напитками у подростков совмещается с душевным и физическим подъёмом, в результате которого употребивших нередко тянет на героические подвиги — например, написать в лифте, ограбить бабушку или разломать детскую площадку. Столько неудобств от этого.
Гость
13 ноября 2014, 09:01
странно что школьники до сих пор ничего не написали в защиту ягуара
Гость
12 ноября 2014, 23:03
Почему только до 18 лет и только в определенных местах? Совсем запретите. Кому они нужны?
Гость
12 ноября 2014, 23:23
Ну началось. Я только одного не могу понять, вы реально думаете, что если у человека есть мозг, он будет это употреблять. Я взрослел во время процветания всего этого 2006-2007 год, ну не тянуло меня и не будет. Хотя у меня деспотичных родителей не было. Мне доверяли и знали, что я поступлю ПРАВИЛЬНО. Если родители не умеют воспитывать своих чад, и верят в авторитет государства, а не в свой, то конечно пусть принимают законы. Как продавали сигареты несовершеннолетним, так и энергетические напитки будут продавать. Не в крупных магазинах конечно, а в киосках различных. Я говорю правду, а кому она колит глаза, да будет так.
Гость
12 ноября 2014, 18:11
Речь в статье о безалкогольных энергетиках, но какая разница. Вечно недовольным лишь бы погундеть не разобравшись
Гость
13 ноября 2014, 10:43
Евген, да добавляется эта гадость пео-тихоньку во все энергетики.
Гость
13 ноября 2014, 12:22
Про наркотики правильно подмечено, на каждом заборе, на каждом гараже, на многих домах номера телефонов или эл почты. В свободной доступности наркотики. А вот продавцов наркотиков как то к ответу не привлекают. Кто знает почему??? подскажите.
Гость
13 ноября 2014, 10:18
Алкогольные то понятно, а просто энергетик я люблю употреблять, но не больше 0,5 в день, вред есть безусловно, но и польза тоже