Город Омский депутат потребовал убрать рекламу «Дома-2»

Омский депутат потребовал убрать рекламу «Дома-2»

Омский депутат потребовал убрать рекламу «Дома-2» | ngs55.ruОмский депутат потребовал убрать рекламу «Дома-2» | ngs55.ru

Депутат Госдумы от Омской области Ян Зелинский выдвинул законопроект против рекламы программ «Дом-2» и «Соблазны».

В своей пояснительной записке к выдвигаемому законопроекту, опубликованной на сайте Госдумы, член фракции ЛДПР Ян Зелинский отметил, что в действующем законе «О рекламе» говорится, что содержание информации порнографического характера не допускается в рекламе. При этом Зелинский замечает, что сейчас транслируются передачи, показ которых в дневное время запрещен ст. 37 ФЗ «О средствах массовой информации» и приводит в пример «Дом-2» и «Соблазны».

«Получается, показывать сами передачи нельзя, а рекламировать можно? В рекламный ролик вполне умещается информация, содержащая кадры, запрещенные для показа в дневное время. Данные рекламные ролики пропагандируют, вызывают интерес, разрушают представление граждан, в том числе и подростков о нормальных, общепринятых человеческих отношениях», — поясняет Зелинский в документе.

В заключение депутат отметил, что данный законопроект направлен на запрет рекламы, которая пропагандирует «насилие, унижение, искаженное взаимоотношение между людьми».

НГС.НОВОСТИ

Скрин dom2.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем