Все новости
Все новости

В Парке Победы проложили маршрут для лечебной ходьбы

Поделиться

В омском парке появилась оздоровительная дорожка

В Парке Победы в Омске появилась оздоровительная дорожка для любителей бега и ходьбы, сообщили в пресс-службе администрации города.

По информации департамента общественных отношений и социальной политики мэрии, активисты «Экологической вахты Сибири» и студенты СибГУФК провели разметку дорожки терренкура и установили места отдыха для тех, кто занимается бегом, обычной и шведской ходьбой.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ руководитель проекта Сергей Соловьев, дорожку длиной 2 км начали строить 2 недели назад. На ней есть разметка, а рядом, через каждые 500 м, установлены скамейки, чтобы люди могли остановиться и отдохнуть.

«Это экспериментальная дорожка, посмотрим, будет ли она пользоваться популярностью. Подобный терренкур мы планируем создать еще на «Зеленом острове», — пояснил Соловьев.

В департаменте общественных отношений и социальной политики отметили, что дорожку создали в рамках реализации проекта «Восстановим и сохраним Парк Победы», поддержанного администрацией города в конкурсе среди некоммерческих организаций.

Справка: Терренкур — проложенный под разными углами маршрут, предназначенный для лечебной ходьбы. (pokurortam.ru)

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter