перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Пятиклассница повесилась из-за измены взрослого друга

Гость
9 сентября 2014, 15:33
В современном обществе уничтожены общепринятые традиции, принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, всё поставлено с ног на голову, мораль, которая охраняла здоровье, безопасность и культуру социума уничтожена тоже. Нравственных ориентиров у детей и взрослых нет. В современном обществе ничему не удивишься. Даже недетским страстям деревенской Лолиты.
Гость
9 сентября 2014, 12:42
Да общество морально разлагается в геометрической прогрессии. Я в возрасте 12 лет еще в детские игры играл (прятки, догонялки), химией увлекался, читал много, начинал подрабатывать, помогая секретарю школы печатать документы на пишущей машинке (2000 год). Мыслей о взрослой жизни то не было толком. А сейчас что? 14 летние школьницы выглядят как 25-летние, особенно те, кто ведет асоциальный образ жизни. Малолетки в каждой подворотне курят, да мало того что курят - они же не стесняются этого. От горшка два вершка, а в зубах сигарета, в руках коктейль, да плюсом ко всему выражения трехэтажным матом. Мы вот, как помнится, пробовали покурить только в 10 классе, да и то, делали это так, чтоб не дай Бог никто не увидел, неважно, знакомые или нет. Потом час ходили и ранетки кушали, чтоб от родителей не получить. А сейчас молодежи фиолетово, старшее поколение для них ничто
Гость
9 сентября 2014, 13:07
Серега, и че? Я в 12 лет посещала 3 кружка, вечерами пропадала на катке и училась на "отлично". Что совсем не мешало мне быть по уши влюбленной во взрослого соседа. Девочки в этом плане созревают раньше, так что ваш опыт вообще ни при чем. А уж критиковать девочек за то, что они выглядят старше своих лет - вообще последнее дело. Что им, бинтоваться, что ли, если выросло? Может быть, им одежду в розовый цветочек носить, если у них 46 размер? Я в 12 лет была 172 см ростом. О, это чувство, когда взрослые макаренки считают своим долгом пропесочить "самую старшую девочку" о вреде курения, хотя я была младшей в компании и единственной, кто не курил...
Гость
9 сентября 2014, 13:13
гость в горле кость, влюблялись, вот именно, а не в постель лезли! И при чем тут выросло или нет. Я про одежду и косметику а-ля из племени тумба-юмба
Гость
9 сентября 2014, 13:31
Серега, и я про одежду. Если у девочки взрослый размер, где ей одеваться? А то, что выглядит вызывающе - так это потому, что девочки пока что не отличают, где женственно, а где призывно. Так одеваться им просто ИНТЕРЕСНО, потому что всю жизнь до этого их одевали в детское (которое у нас дурацкое и розовое, по больше части), а тут вдруг появились декольте, юбочки... Помню, на уроке труда в 6 классе мы все коллективно сшили юбки длиной 30 см. По-вашей логике, мы все были легкого поведения? Гимназия, медалистки, олимпиады... И я так же одевалась и красилась, и мыслей о мужиках даже не было. Вы где-то в статье видели, что девочка спала со своим другом? Я - нет. И заканчивайте судить о девчачьей душе с позиции мужчины.
Гость
9 сентября 2014, 15:47
Половая распущенность у взрослых нынче в моде. Дети всегда берут пример со взрослых. За что же их осуждать?
Гость
9 сентября 2014, 14:09
а кто по вашему воспитывает ТАКУЮ молодежь??? сами же и воспитываем. рыба гниет с головы и нечего прикрываться "былыми временами"
Гость
9 сентября 2014, 17:41
Жесть. Я в пятом классе о противоположном поле думала на уровне дерганья за косички, а все, кто старше 18 лет, казались глубокими стариками. Вешаться потому что дедушка выбрал бабушку, а не меня? Увольте! Реально вспоминаю себя в этом возрасте и не понимаю, КАК?! Неужели он по уровню развития настолько недалек, что пятиклашка на него положила глаз? Это чистой воды фанатизм. Кумир с соседнего двора... Было бы смешно, если бы не было так страшно!
Гость
10 сентября 2014, 00:42
"... мать отругала девочку за то, что та встречается с мужчиной на 10 лет старше ее..." 12 лет и 22 года - небо и земля! Мне в школе, помню, нравился учитель истории ))))) но думать о нем как о своем "парне" даже в голову не приходило, он же был в моем понимании дядя взрослый (хотя на самом деле был молодой, только отучился и пришел в школу работать), ну и я точно знала, что он обо мне не помышляет (нормальный потому что)! А вообще страшно.
Гость
9 сентября 2014, 18:11
Моральная ответственность за такие случаи полностью лежит на взрослых мужчинах, устанавливающих половые отношения с малолетками. Что вообще может заставить парней смотреть на такую мелочь пузатую - ни ума же, ни интересов. Видно, комплексы. Явные или скрытые... В 22 года у парней взрослая жизнь, взрослые интересы и развлечения. Вокруг полно девушек-ровесниц, еще незамужних в основном. Но они уже кое-что в жизни повидали, имеют мозги, с ними не так просто. А малолеткам вешай лапшу на уши, и она сразу вся твоя. Запудрит дядя девочке мозги, использует, а девочка раз - и в петлю. Таких парней надо судить ни только за совращение малолетних, но и за доведение до самоубийства. Нельзя так с детьми, нельзя. Дети - люди, хоть и маленькие, а не секс-игрушки.
Гость
9 сентября 2014, 21:16
Ярослава, не нагнетайте. В статье про "половые" отношения ничего не сказано. Скорее всего, девочка придумала себе любовь, а парень и не заметил, что с ней "встречается".