перейти к публикации
17 комментариев к публикации

12 тысяч за ребенка

Гость
10 сентября 2014, 00:33
По мнению господ чиновников, мамы детей от 1,5 до 3 лет на хлеб должны вместо масла сохранение стажа намазывать? Не разгонишься на 50 р./мес. жить...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 сентября 2014, 15:40
Если бы мамам платили нормальные пособия по уходу за ребенком до 3-х лет, то она бы не стремилась выйти на работу, а так попробуй прожить на 50 руб. в месяц.
4 сентября 2014, 11:56
Каким образом отроют еще 7000 мест? Увеличат группы до 50 человек??? А чиновники пробовали сами прожить без пособия на одну ЗП?! Хотя у них наверное ЗП хватает, в отличии от среднестатистических семей...
6 сентября 2014, 14:24
До трех лет я особо не дергалась, терпела. На сегодняшний день ребенку три и восемь, работодатели заслышав о ребенке еще и непристроенном в садик закатывают глаза - им нежелательно. И как быть??? Работать за 9тыс в месяц и 8 отдавать за частный дет.сад? Хорошо дача выручает, а так бы макароны одни ж..ли. Я хочу, нет, я требую компенсацию за непредоставление места в детском саду!!!
Гость
8 сентября 2014, 15:23
Да никогда не сделают в Омске такую компенсацию. в ЦФО может быть, но не в Омске... Сыну уже пятый год, ходит в частный детский сад. Чуда ждать перестали. Да, теперь место ребенку в садике - можно сказать чудо... Отдаю 70% зарплаты в сад.
Гость
14 сентября 2014, 18:29
У нас Омск нищий город, вся наша промышленность ни кому ненужна, живем на выживание, бюджетники вообще уже сдали. У нас самая низкая зарплата по городам России. Так что про компенсацию забудьте, а вот жалобу Путину или нашему мэру В электронную приемную можете написать со своими требованиями. Вам сад дадут, поверьте....
Гость
4 сентября 2014, 16:36
Я одна ращу троих сыновей. Алиментов получаю 7000 руб. Коммуналки плачу 3500. Младшему исполнилось 3 года только в этом году. КАК мне жить с детским пособием в 50 руб., находясь в декретном отпуске? Мы оформили ясли в 2 года, а я вынуждена выйти на работу, чтобы кормить и содержать своих детей. Я, конечно, детей очень хотела и рожала для себя. Я максимально расстараюсь и обеспечу их всем необходимым, НО, если государство, которому мы платим налоги, взяло на себя обязательства поддерживать родителей, то пусть уж оно их ВЫПОЛНЯЕТ, а не ДЕЛАЕТ ВИД, что выполняет!
5 сентября 2014, 11:12
Юли, согласна, те кто рожают много детей не должны оправдыватся, а должны требовать с государства, потому что дети - это будущий налогоплатильщики. А то видите ли растите сами, а мы уж потом их обдерем как липку налогами.
Гость
11 сентября 2014, 18:17
Ребёнку почти четыре, садика нет, сказали вот новый построят будет место, и что, построили, а места нет. Второму ребёнку почти два года, садик тоже не светит совсем. На работе ждать меня до школы второго ребёнка никто не будет. В амуре частный садик стоит около 15тысяч, в итоге что работаешь что нет. Вопрос: на что жить?
Гость
8 сентября 2014, 18:01
"в 2013 году открылось более 5000 мест " - при этом бы еще указывали, сколько мест закрылось в 2012-м году по требованию прокуратуры в ответ на запрос СЭС. Если посчитать все закрытые садики, то получится, что ничего нового-то не построили, так только бутафория сплошная...
Гость
14 сентября 2014, 18:23
Интересно как то получается, до двух лет сад не нужен, а в законе написано, что каждый ребенок имеет право на место в саду с двух месяцев - ЭТО БРЕД... Зачем департамент даёт путёвки в полтора года, а трёхлетки действительно страдают.. Хотели установить, детский сад только с 3 лет, вот и сделали бы. Декрет дан на три года, вот сиди и готовь ребенка в сад, чтоб потом не мучить ни себя, ни ребенка, ни воспитателей, а то путевку дали в полтора года, мать и рада радехонька, быстрей в сад, но при этом мы ни горшка не знаем, ни сами кушаем, но ходить нам надо. Родители, не отдавайте так рано своих деток, вам не жалко их? Я в саду на них смотрю, аж сердце кровью обливается, орут и два часа и пол дня и весь день. Я понимаю не платят до трех лет, но здоровье малыша важнее и его психика. А департаменту и нашему правительству позор, и ничего не делают чтоб обеспечить матерей до похода в сад, я получала 57 руб четыре лет назад, а 52 рубля одинадцать лет назад - СМЕШНО, но сидела до трех лет...
Гость
16 сентября 2014, 23:38
Nata, даже в три, первые недели, у всех по разному, дети будут орать, они адаптируются, ведь привыкли с мамой всегда и чем позже, тем сложнее. плюс в саду идет социализация детей.
Гость
15 сентября 2014, 20:56
Как я понял из разговоров с работниками детсадов будут уплотнять группы, открывать новую группу вместо спальной комнаты, таким образом, тридцать пять человек будут играть, кушать и спать в одной комнате.
Гость
16 сентября 2014, 17:04
Nuucha, Nuucha, они планируя свое уплотнение, забывают сказать. что воспитателей итак мало... а при таком раскладе и те кто есть разбегутся. Воспитатели тоже люди и несут ответственность за детей.. а когда малышей 30 (а то и 40 на кировском бывает), это практически не реально
Гость
17 сентября 2014, 00:00
Попасть в садик мало - нужно еще на него заработать. В прошлом году платили примерно 1200 в месяц, а с этого года подняли до 2000 руб. Плюс охрана каждый месяц по 100руб. А полдник и ужин в нашем садик 259 решили объединить, так как многие дети уходят рано, а кто до вечера сидит тот голодный домой приходит. И 35 детей в группе. Вот и сократили очередь в детские сады...
Гость
15 сентября 2014, 11:32
как я поняла беременеть-рожать-растить ребенка это экономически невыгодно абсолютно. даже разорительно. когда живот уже заметен надо в декрет с работы уходить, в денюжке теряем. роится ребенок -- начнутся ночи бессонные, пеленки, распашонки, сопли, поликлиника ,прививки, на себя времени вобще не останется, смотрю молодые мамашки в боьшинстве замученные ходят и на многое отмазка "ну у меня же ребенок. нет времени". пока в декрете сидишь копейки получаешь , все деньги на дитя, с декрета выйдешь - - затаскаешься по больничным ( и то если РЕ в сад попадет),а новую работу вобще хрен найдешь никому не нужны девушки с маленькими детьми "вы постоянно будете сидеть на больничном" . ради чего всё это????? заняться нечем в жизни что ли?????
Гость
30 сентября 2014, 11:49
Гость, ради объятий маленьких ручек, поцелуйчиков маленьких губок и доверия в огромных глазёнках такого безграничного, какое Вы никогда в жизни у взрослого человека не встретите.