Город «Авангард» обыграл новокузнецкий «Металлург» на Мемориале Блинова

«Авангард» обыграл новокузнецкий «Металлург» на Мемориале Блинова

Омский хоккейный клуб «Авангард» обыграл новокузнецкий «Металлург» на Мемориале им. В. Блинова

27 августа в Омске местный хоккейный клуб «Авангард» обыграл на льду «Арены-Омск» новокузнецский «Металлург», сообщает пресс-служба ХК «Авангард».

Первыми счет в матче открыли омичи. Сначала на 13-й минуте штрафной буллит реализовал Сергей Калинин, затем на 16-й минуте забил Александр Пережогин. Во второй «двадцатиминутке» Калинин продолжил успех своей команды (3:0), а на 30-й минуте вновь забил Пережогин.

В заключительном периоде «ястреб» Александр Попов довел счет до 5:0, а через 44 секунды Владимир Первушин забил шестой гол омичей. До конца матча гости смогли ответить тремя шайбами от Томаша Рахунека, Дмитрия Мальцева и Кейда Фрейчальда. Итоговый счет в матче — 6:3 в пользу «ястребов».

Следующую игру омичи проведут на Мемориале В. Блинова против хабаровского «Амура».