Выращиваю для себя птицу - курочек, уток и гусей. Всех понемногу. И скажу я Вам, если нет корма на халяву или по дешевке, то держать невыгодно. Осенью себестоимость килограмма мяса будет рублей 400, не меньше. Ведро корма сейчас стоит в районе 100 рублей. Радует одно - мясо будет "свое", от собственноручно выращенной птицы. Яйца тоже не покупаю - в день по 3-4 яйца. Вы просто сравните магазинную куру и домашнюю. От магазинных даже запаха никакого нет. Кстати, у нас в чкаловске продаются охлажденные тушки, написано "деревенские". Верится, потому что они крупные и пахнут, как должна пахнуть тушка, выращенная на подворье
Гость
8 августа 2014, 18:42
Серега, есть от магазинных запах.Запах лекарства.Видимо антибиотиками пичкают,чтоб не болели.
Гость
9 августа 2014, 11:20
Гость
8 августа 2014, 18:42
Серега, есть от магазинных запах.Запах лекарства.Видимо антибиотиками пичкают,чтоб не болели.
Лариса не чтоб не болели а чтоб быстро росли и вес набирали
Гость
8 августа 2014, 13:05
По вашему мнению, правительство должно пичкать своих граждан заморской продукцией, при этом забыть про свою большую территорию, не развивать хозяйство? Это нужно было сделать ещё 10 лет назад, посмотрите как сегодня живут сельчане, с трудом выращивают продукцию, которую некуда сбыть. А как им выживать в такой ситуации? Ведь не все в стране банкиры. Хватит жвательной массы из-за бугра, поднимаем свою продукцию без гмо!
Гость
8 августа 2014, 16:01
Вообще-то у людей должен быть выбор, нет? Почему я должна лишиться любимого финского масла, если я его люблю?
Гость
8 августа 2014, 17:15
Светлана, а я зню людей,у которых деды до раскулачивания возили масло из Муромцево в Европу (не помню точно в какие страны ;они рассказывали)
Гость
8 августа 2014, 17:17
Светлана, уточняю к вышесказанному:до революции возили сливочное масло.
43553 , еще не наелись? Мне уже даже в магазин ходить не хочется- все приелось. Провела ревизию холодильника и запасов: из импорта только оливковое масло нашла! Да, рынки изменятся..А кто сказал, что это плохо? Неужели нужно постоянно болеть этой СОЗАвисимостью от других стран, от их спешных решений, от бесконечных конфликтов? НАМ ЭТО ЗАЧЕМ?
Окорочка Буша всех уже достали за много лет, хочется вкус именно курицы кушать а не субстанцию из ГМО антибиотиков и какогото корма.
Недавно купил деревенскую курочку мммммм прелесть и навар в супе и жир на сковородке, берешь импортную так чтобы пожарить в сковороду нужно добавить ......масло!!!!???? бред какойто.
Гость
8 августа 2014, 15:33
dimoss777, да ладно? в деревне купили? я думаю на наших птицефабриках еще не тем куриц-то пичкают.
Гость
8 августа 2014, 15:45
dimoss777, вот только в отечественных курочках промышленного производства сейчас количество всякой дряни не меньше чем в америкосовских. Но половина птицефабрик (по крайней мере омских) на ладан дышат... Кстати ножек буша по магазинам давно не видал, все завалено продукцией из соседних регионов. не лучшего, кстати качества. производящейся на импортном оборудовании. А деревенская курочка, домашняя, таки да, есть и вкус и навар...
Аха, да, в деревне обалденно жирные куры, у них даже этот жир желтого-насыщенного цвета...Приготовила домашним: все взрослое поколение в восторге, а дочь, которая выросла на безвкусном мясе--отказалась есть вообще.
Гость
8 августа 2014, 12:14
Эти санкции больше проблем создадут российским производителям (где брать дешевое сырье) и гражданам (цены взлетят до небес), нежели экономики ЕС и США. Браво, г-н Путин!
Гость
8 августа 2014, 12:20
43553, в нашей стране немерено ресурсов и сырья, нужно только правильно это использовать
Гость
8 августа 2014, 12:40
43553, Когда вы научитесь читать новости целиком...
(где брать дешевое сырье) - Поставщики найдут другие каналы — будут привозить продукты из Ирана, Пакистана, Китая, Узбекистана или Азербайджана.
Гость
8 августа 2014, 12:50
43553, Россия в состоянии сама производить все эти продукты. Мы еще всю европу ими накормим
Гость
10 августа 2014, 08:33
вот и весь ответ! за место того чтобы свое сельское хозяйство поднимать они просто в другом месте будут покупать!!
Сейчас-17°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -21
0 м/c,
757мм 84%Оглашен перечень запрещенных импортных товаров