Город Горожане установили стелу в память героя войны (фото)

Горожане установили стелу в память героя войны (фото)

Горожане установили стелу в память героя войны (фото) | ngs55.ruГорожане установили стелу в память героя войны (фото) | ngs55.ru

В Чкаловском поселке установили новую стелу памяти Петра Осминина

25 июля в Омске, возле дома на ул. Петра Осминина, 1 открыли мемориальную стелу, посвященную Герою Советского Союза Петру Осминину.

По данным пресс-службы администрации Октябрьского округа, с инициативой заменить стелу выступили представители окружных ветеранских организаций. В 2013 году в КТОСе «Чкаловский-3» разработали общественно полезный проект «Герои среди нас», который победил в городском конкурсе муниципальных грантов.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в администрации Октябрьского округа, размер гранта — 200 тыс. руб. Еще 400 тыс. руб. пожертвовали организации и предприятия Октябрьского округа. Стела сделана из металлоконструкций и гранита.

Новую стелу установили подальше от магистрали. На открытии присутствовали участники Великой Отечественной войны, родственники Петра Осминина.

Справка: Петр Ермолаевич Осминин погиб 7 августа 1944 года у литовской деревни Суостай, когда экипаж самоходной установки, в которой с начала войны он служил механиком-водителем, вступил в бой с гитлеровцами. Гвардейцы выполнили свой воинский долг, и Указом Президиума Верховного Совета СССР каждому из них было присвоено звание Героя Советского Союза посмертно.

НГС.НОВОСТИ

Скрин омск.рф

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления