Город Мать неделю морила голодом 15-летнюю дочь

Мать неделю морила голодом 15-летнюю дочь

25 июня около 21:00 под Омском в селе Калинино 15-летняя девочка попросила помощи у участкового полиции.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе УМВД по Омской области, девочка позвонила участковому Николаю Коцюбинскому и сообщила о том, что ей нужна помощь. Прибывший по вызову лейтенант полиции обнаружил на балконе 1-го этажа жилого дома плачущего ребенка. Взволнованная и на вид истощенная девочка рассказала, что мать закрыла ее в квартире и не выпускает на улицу.

Участковый позвонил в квартиру, но 55-летняя мать отказалась открывать входную дверь. Полицейский при помощи соседей, скопившихся во дворе дома, раздвинул две металлические решетки балкона и перенес девочку в личный автомобиль. По пути в полицию она призналась, что почти неделю ничего не ела.

В настоящее время ребенок находится под наблюдением специалистов в социально-реабилитационном центре Омска, его состояние оценивается как удовлетворительное.

По данному факту продолжается проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Мать девочки дважды привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства