Госдума поддержала запрет на продажу пива в пластике
26 июня 2014, 09:17
Гость
26 июня 2014, 14:16
такое впечатление что там больше заняться нечем! бред придумывают!
Гость
26 июня 2014, 15:45
ХХХ, так оно и есть. Потом займутся размерами спичечных коробков и длинной туалетной бумаги.
Гость
26 июня 2014, 12:04
"с крепостью больше 6 % и объемом более 1,5 литров" - в итоге ничего не поменяется. Как покупали разбавленный порошок в 3-х литровых тарах, так и будут
Гость
26 июня 2014, 11:02
вообще нужно запретить продажу алкоголя в пластиковой таре, пластик не предназначен для этого, алкоголь агрессивная среда, в жидкость могут передаваться вредные вещества от взаимодействия пластика и алкоголя
Гость
26 июня 2014, 10:15
Лобби стеклопромышленников давит производителей пластиковой тары. В результате вместо миллиона полторашек на берегу Иртыша будет лежать полтора миллиона лировых бутылок. Более менее рациональным посчитал бы запрет фасовки пива в любую тару кроме алюминиевой - ее охотно собирают все санитары города . Стекло же как и пластик никому не нужно . А проблему алкоголизации населения такими методами уж точно не решить хоть вообще запретить разливать пиво в любые емкости кроме стакана емкостью не более 200мл..
Гость
26 июня 2014, 10:28
"алкоголь с крепостью больше 6 %" никак не может называться "пивом". Это газировка с градусами, типа "джаз" и т.п. дрянь. Так что основной массы пива от 3,8 до 4,7(8)% закон, получается, не коснётся.
Гость
26 июня 2014, 10:27
крепостью более 6%, как так то? основные продажи пива идут крепостью 4-5%, нужно запретить в принципе тару более 1л, для всех видов спиртного!
Гость
26 июня 2014, 15:08
12345, так с июня 2015 я так понимаю все пиво будет литровое
Гость
26 июня 2014, 10:31
Фигней страдают , кружевное бельё нельзя , курить нельзя , пить нельзя в маленькой таре , проезд дорожает , а люди бедствуют работа мало оплачиваемая , лучше жить от этого не станет
Это сделали, что бы Заводы которые производят ПИВО и тд алк продукты платили больше налогов правительству тк за 1 бутылку предприятие отдает в казну определенную сумму!
Раньше было 2,5 пива - в казну шло допустим 30 -50 р а сейчас? 2,5 = 30 +30 +30 и тд
Дело не в том что люди много пьют! Лучше бы водку отменили
Гость
1 июля 2014, 12:34
errOr, отменить можно закон, водку можно запретить конечно же, но вы видимо не в курсе неудачных попыток в 80-е при СССР и немного ранее в сша, и что? поисковик вам в помощь, по словам "сухой закон"
Лучше от этого никому не станет, больше бутылок валяться будет...
Гость
26 июня 2014, 15:45
Foxxx, причем из под водки
Гость
26 июня 2014, 09:47
Может хоть что-то, на самом деле поможет снизить потребление пива в нашей стране... Люди воообще забыли что значит проводить хорошо время без алкоголя ((
Гость
27 июня 2014, 15:39
Это как и курением.... Что толку? Как курили - так курят.....
Гость
28 июня 2014, 13:29
и сколько процентов пива попало под запрет в пластике? какое оно вообще бывает более 6% крепости? балтика девятка чтоли?
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
4 м/c,
зап.
762мм 100%Госдума поддержала запрет на продажу пива в пластике