Город Госдума поддержала запрет на продажу пива в пластике

Госдума поддержала запрет на продажу пива в пластике

В России с 1 января 2015 ограничат продажу пива в пластиковых бутылках большой емкости: Госдума РФ в первом чтении приняла законопроект, запрещающий продавать в розницу алкоголь в такой таре, сообщает «Российская Газета».

Под запрет попадает алкоголь с крепостью больше 6 % и объемом более 1,5 литров в пластиковых бутылках. А уже с 1 июля 2015 года максимальный объем пластиковой тары будет равен 1 литру.

«Эти изменения лишь подтверждают намерение российского правительства реализовать государственную программу по снижению потребления алкогольной продукции населением. Это плановые поправки. Пиво в пластиковой таре дешевле, а значит — доступнее. Кроме того, особые любители покупают пиво, к примеру, в большой пластиковой таре за раз. В стекле большая покупка пива представляется неудобной, поэтому законодатели считают, что смогут снизить потребление алкогольной продукции. Думаю, качество пива не изменится, но произойдет его удорожание на пару рублей в связи с затратами на использование стеклянной тары», — прокомментировал данный законопроект председатель правления Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства Омской области Вадим Морозов.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства