Город С прилавков магазинов исчезли сигареты (фото)

С прилавков магазинов исчезли сигареты (фото)

В Омске с прилавков магазинов исчезли сигареты

В России, и в частности в Омске, с прилавков магазинов убрали сигареты.

Напомним, что с 1 июня вступили в силу отдельные положения антитабачного закона. По данным заместителя начальника отдела по надзору за условиями воспитания и обучения и питанием населения областного Управления Роспотребнадзора Марины Бойко, при продаже табачных изделий запрещена их демонстрация в торговых залах. Для покупателей доступен только перечень такой продукции. Текст черного цвета на белом фоне должен быть выполнен буквами одинакового размера, составлен в алфавитном порядке, с указанием цены и без изображений и рисунков.

Демонстрировать табачную продукцию в магазинах можно только совершеннолетним покупателям, по их требованию после ознакомления с перечнем. Добавим, что продавать сигареты разрешено только в стационарных магазинах и павильонах, то есть в заведениях общепита, киосках теперь приобрести их нельзя.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в магазине «Наш магазин», сейчас сигареты в магазинах хранят в невидимой для покупателей задней части сигаретных боксов. Они могут ознакомиться с перечнем продукции и попросить нужные сигареты у продавца.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства