Город Разрушения от сильного ветра устранят за неделю (фото)

Разрушения от сильного ветра устранят за неделю (фото)

Разрушения от сильного ветра устранят за неделю (фото) | ngs55.ruРазрушения от сильного ветра устранят за неделю (фото) | ngs55.ru

Последствия мощнейшего ветра, зафиксированного в Омске 26 апреля, будут устранять до 5 мая

В Омске сегодня, 28 апреля, продолжается ликвидация последствий сильного ветра, который был зафиксирован в городе и на территории области в минувшую субботу.

Как сообщает пресс-служба МЧС Омской области, срок полного окончания аварийно-восстановительных работ на территории города — 5 мая. Пока сумма ущерба, нанесенного стихией, неизвестна. По данным ГИБДД, из-за шквалистого ветра порывами до 28 м/с было выведено из строя 16 светофоров, поваленными от ветра деревьями было повреждено более 100 машин.

В аварийно-спасательной службе отметили, от омичей поступило более 800 звонков по поводу отключения света. Более 300 жителей Омска позвонили в Аварийно-диспетчерскую службу с сообщениями о падении деревьев, рекламных щитов и повреждении крыш. По данным полиции, ветром было повалено 20 рекламных щитов и 30 деревьев.

Ветром сдувало надписи со зданий, в частности, буквы с ТЦ «Континент», снесло кровлю со спорткомплекса «Авангард», также от порывов ветра с постамента откатился 7-метровый памятник основателям Омска.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем