А вот в Стамбуле трамваи двигаются в закрытом красивыми решётками и сетками отсеках ....и супер всё. Иерусалим современный в скоростных трамваях ,а про всю Германию молчу.Почему-то многие представляют старый трамвай. Современный трамвай это скорость,другие рельсы,другой дизайн. 12000 р. стоит билет туда и обратно из Омска до Стамбула,слетайте,посмотрите
Гость
31 марта 2014, 18:56
действительно адекватная схема !! Но мэра она не устраивает он хочет метро !!!!
Гость
31 марта 2014, 18:59
Вася, Мэр хочет маршрутки.
Гость
31 марта 2014, 19:52
Вася, мэр хочет чтобы люди занимались этом капитально - составили проект, смету. проект чтобы был аккредитован в москве, у архитекторов и т.д.
Как будто этот Вучик нам Америку открыл, да огромная куча людей уже много что предлагала, называла какие-то цены из головы. Все горазды идеи предлагать, а как реально заниматься продвижением - никого. Нужны не идеи, а проект. Вот мостовик предлагает и делает. Пусть хоть кто нибудь предложит идею и будет ее исполнять?!! Не Вучик же будет это строить
Гость
31 марта 2014, 21:19
Вот интересно, движение существующих трамваев частенько страдает от мелких ДТП, происходящих на трамвайных путях, в результате этого трамваи стоят, пассажиры опаздывают. Интересно как Вучик эту проблему намерен решать?
Гость
1 апреля 2014, 10:41
Дмитрий, эту проблему не Вучик, а ГИБДД должна решать!
Смайл, Эту проблему надо решать на стадии проектировки!
Например как в Волгограде, там нет пересечений скоросного трамвая и автодорог соответственно таких проблем быть не может впринципе!
Гость
31 марта 2014, 18:55
Про прямые маршруты можно забыть получается?((
Гость
31 марта 2014, 19:40
короче говоря этот проект ничего не решает.с московки в сторону центра утром пробка всегда,
вечером в обратную сторону.про телевизионку вообще молчу со всех сторон переезды,в итоге
пробки.
Гость
31 марта 2014, 21:21
гость, читайте внимательно, это проект ЛРТ, а не автодороги
Гость
1 апреля 2014, 09:52
гость, трамвай едет по выделенной полосе, к тому же по рельсам. в каких пробках ему стоять? а если еще будет введена система переключения светофора при подъезде трамвая к перекрестку, то ему и на светофорах стоять не придется. С таким трамваем многие автобусы будут не нужны. и маршрутки тоже. их станет меньше. и для автолюбителей меньше пробок.
Гость
31 марта 2014, 23:22
В чем минус трамвая - если на пути препятствие, то движение остановится. А завязывать город на трамвай, пути которого идут по земле (а не на эстакаде), по-моему ненадёжное мероприятие. Пользовалась трамваем, когда училась. Несколько раз он меня подводил...
Гость
31 марта 2014, 21:21
Смотрю на первую фотографию и понимаю - далеки они от народа. На Нефтезаводской рельсы до сих пор не разобрали, а они изображены как объекты нового строительства.
Гость
1 апреля 2014, 11:01
Виктор, старые рельсы к ЛРТ не подходят
Гость
1 апреля 2014, 15:28
Виктор, думаете они подойдут для скоростного трамвая, если их достать из-под асфальта?
Гость
31 марта 2014, 22:19
хотели как лучше, а будет как всегда, пример с метро)
Гость
14 июля 2014, 22:21
Мне очень нравится ездить на трамвае, что-то типа маленького поезда))) Поезда я тоже люблю, ездили бы трамваи в центре, на Маркса, я бы с удовольствием добиралась на них на работу, но к сожалению ни одна ветка мимо моего офиса не идет....
Гость
31 марта 2014, 21:34
Время проезда на общественном транспорте, когда нет пробок от ж/д до Нефтянников и так 35-45 минут, а от центра до Левобережья без пробок 10-20 минут. Зачем тогда вкладываться в трамвай? Лучше дороги расширить и развязки сделать. Без развязок и дорог трамвай тоже ничего не решит. Фишка подземки была в отсутствии зависимости от пробок +скорость. Сколько будем деньги пилить и закапывать?
Гость
1 апреля 2014, 13:57
Общественный транспорт стоит на каждом светофоре и в очереди к каждой остановке! Это принципиально если не сидишь сидя в маршрутке.
Гость
31 марта 2014, 19:51
Отстой. Минимализм, который и так очевиден без Вучика. Суть проблемы не в предложении, а в реализации. Зачем вкладывать в деньги, если это не окупится. Кремниевый завод не хотим. Мусороперерабатывающий не строим. Вообще с вводом нового производства как такового в Омске проблемы. Зарабатываем на советском наследии. Но комфортно по-европейски хотим передвигаться. С чего такие радости?
Гость
1 апреля 2014, 10:30
456, зачем нам дополнительные вредные производства,если от уже существующих мы получаем только ядовитые выбросы,нищенские зарплаты и никаких наполнений в бюджет в виде налогов.Кремниевый завод нам,а налоги в Питер?
Сейчас+8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +4
0 м/c,
758мм 57%Проект Вучика сократит время поездок вдвое (схема)