
Два года растлением подростков 15 и 16 лет занимался ведущий специалист Минтруда Омской области
В Омской области ведущий специалист Минтруда 2 года занимался растлением подростков 15 и 16 лет.
В Омске стала известна должность госслужащего, который с другом в течение 2 лет развращал двух подростков. Как выяснилось, речь идет о 47-летнем ведущем специалисте регионального Минтруда, рассказали НГС.НОВОСТИ в СУ СКР Омской области.
Кроме того, в минувшую субботу, 22 марта, двух фигурантов уголовного дела с 11 эпизодами по решению суда заключили под стражу. Напомним, по делу по ст. 135 УК РФ (развратные действия) проходят двое подозреваемых — госслужащий и 40-летний безработный. Мужчины с августа 2012 года по март 2014 года встречались с двумя братьями 15 и 16 лет в квартире дома по ул. 5-й Армии и в помещениях бань. Также стало известно, что мальчиков мужчины поощряли деньгами на карманные расходы, водили подростков в кафе и на хоккей.
Расследование уголовного дела продолжается. Тем временем ведущий специалист Минтруда продолжает работать в правительстве, откуда вскоре его могут уволить в связи с инцидентом.
Добавим, Министерство труда и социального развития Омской области возглавляет 39-летний Михаил Дитятковский, самый молодой министр в региональном кабмине.
НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com