перейти к публикации
22 комментария к публикации

В Заксобрание внесли законопроект об ограничении продажи пива

14 марта 2014, 11:32
Гость
Гость
18 марта 2014, 23:09
Кончно нужно ограничить продажу спиртосодержащей продукции. Определенно потребление продукта зависит от его распространенности и доступности. Только пьянчуга будет метаться по району в поисках выпивки. Человек не зависимый от этого никогда не попрется в другой конец города за парой бутылок пива. Хотите на выходных с друзьями посмотреть хоккей!? Раз в неделю не проблема метнуться в магазин. Это раз. Два, необходимо поддерживать отечественного производителя. Насколько мне известно, в Омске есть сорта пива местного разлива, т.е. сваренные в нашем городе. И на мой взгляд, они даже лучше привозного.
Гость
16 марта 2014, 17:58
Так и не понял, кому от этого станет хорошо: производителю пива, его потребителю-покупателю, бизнесмену, законотворцу, ихним родителям...? Для чего это?
Гость
15 марта 2014, 12:31
Я бы вообще ввел продажу по талонам и сигареты в том числе.
Гость
15 марта 2014, 11:51
Все такие правильные!!!Никто не пьёт и не пил никогда....Особенно мужчины!!!Запретят пиво-будут брать всякую бурду у "самогонщиков"!Уж лучше стакан пива чем не понятно что...А алкашей всё равно не убавиться,а только наоборот!!!
Гость
14 марта 2014, 22:04
Молодежь пьет не пиво,а дешевое пойло(пивные напитки),ибо не может бутылка настоящего пива стойть дешевле ста рублей!
байкер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2014, 14:40
Андрей, в Чехии кружка пива стоит 28-30 крон,это примерно 50-60 рублей. и уж поверь- оно настоящее.
Гость
14 марта 2014, 13:00
Я вас умоляю, ну поставят био туалет - который будет всегда закрыт, повесят раковину из которой никогда не будет бежать вода и будут торговать дальше. Так вот у меня стоит возле дома ларек (горячего питания)))), написано есть пирожки, кофе и т.д. и.тп. я решил приколоться попросил пирожок и чай, они на меня так посмотрели и говорят : "Ты че типа прикалываешься что ли"
Гость
14 марта 2014, 12:23
ну так прикрыть и киоски с беляшами и прочими вкусняшками, не оборудованные туалетом и раковиной.
Гость
14 марта 2014, 12:22
Более важных и насущных дел конечно у нашей власти нет.. Занимаются ерундой и глупостью. Давят предпринимателей как только могут, оставляя приемущество лишь крупным сетевым магазинам. Сейчас еще сигареты в киосках запретят. И на чем делать выручку киоскерам? На жвачке и коле? И что значит спаивают народ? Ну если я не хочу, я никогда и не возьму ни пиво, ни другой алкоголь. Не хотят они оздоровления нации, уж поверьте. Если бы хотели, то давно прописана истина - запретами ничего не добьешься. Вот лучше прививали бы здоровый образ жизни молодежи. Нужно показывать, что такое хорошо, а что такое плохо, а не запрещать плохое, ибо запретный плод сладок. В моей молодости я и не подумал бы употребить спиртное, хотя и продавалось оно везде
Гость
14 марта 2014, 12:27
Серега, хм, странно! По вашему получается, что предпринимательство держится на продаже алкоголя и сигарет? Странное представление о предпринимательстве. Вот, вы не купите пиво и сигареты, а малолетки купят - им легче купить пиво и сигареты в киосках, нежели в ккрупных магазинах, где им никто это не продаст.
Гость
14 марта 2014, 12:34
Хм, это уже другой вопрос, не "озвученный" мною. Вот это проблема киосков, согласен. Это решать нужно, а не запрещать совсем.
Гость
14 марта 2014, 12:41
Серега, пора бы уже понять, что никакие другие способы; уговоры, обещания и тд., кроме запрета с жесткими санкциями, в нашей стране не работают!!! Это там, за бугром запретил и все - проблема решена, а у нас нет!
Yurikenich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2014, 12:19
То есть для продажи беляшей и хот-догов туалет и раковина для мытья рук не нужны, а для пива - обязательно? Россия все та же...
Гость
14 марта 2014, 21:18
Yurikenich, россияне не отстают. вы бы разобрались для начала в вопросе, а потом глаза закатывали. пиво как раз и продают сейчас в точках общепита, поскольку они под закон о запрете не попадают. их и хотят оборудовать раковинами.
Гость
15 марта 2014, 09:26
басс, ну, т.е. в точках быстрого питания раковин сейчас НЕТ?
Гость
14 марта 2014, 12:10
Запрет продажи ибо хватит пить!
Гость
14 марта 2014, 15:07
Алек, вам бы все запретить. Что потом можно то будет
Гость
14 марта 2014, 21:15
Трель, не передёргивайте. запретить не "всё", а продажу алкоголя где попало. считаете, что это плохо, вам по ночам отовариваться негде?
Гость