Город Полицейских поймали на злоупотреблении полномочиями

Полицейских поймали на злоупотреблении полномочиями

В Омской области возбуждены уголовные дела по факту злоупотребления должностными полномочиями сотрудниками полиции, сообщает ИА REGNUM. Два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), в отношении сотрудников ОП №7 УМВД России по Омску возбуждены 6 и 7 марта.

В ходе предварительного следствия установлено, что с февраля по декабрь 2013 года участковый уполномоченный и неустановленные сотрудники полиции подменили изъятые наркотики и изъяли из материалов 10 доследственных проверок справки об исследовании наркотических веществ. Из-за этого при проведении повторных исследований получены отрицательные результаты на наличие наркотических веществ и вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенных преступлений. Ход расследования находится на контроле руководителя следственного управления СК РФ по Омской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем