Город Омичка Граф выиграла вторую медаль на Олимпиаде

Омичка Граф выиграла вторую медаль на Олимпиаде

Омская конькобежка Ольга Граф в составе сборной России выиграла бронзовую медаль в скоростном беге на льду

22 февраля омская конькобежка Ольга Граф в составе сборной России выиграла бронзовую медаль в скоростном беге на льду, сообщается на официальном сайте оргкомитета «Сочи 2014».

Россиянок Ольгу Граф, Екатерину Лобышеву, Юлию Скокову и Екатерину Шихову обошли сборная Голландии (1-е место) и сборная Польши (2-е место).

В финале Ирен Вюст, Йорин Тер Морс и Маррит Ленстра (Голландии) пробежали дистанцию за 2 мин 58,05 секунды. Польша — за 3:05,55. Россия в сложной борьбе выиграла у Японии бронзу со временем 2:59,73.

Напомним, для 30-летней Ольги Граф это уже вторая бронзовая медаль на Олимпийских играх. 9 февраля спортсменка вошла в историю, завоевав для сборной России первую медаль в Сочи.