перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Омск накрыло черным снегом (фото)

10 февраля 2014, 09:45
Гость
10 февраля 2014, 14:06
...посмотрите, что в Ростовке от ТЭЦ-5 делается, черный снег лежит слоями, весной невозможно плитку отмыть - все в саже!...онкология выросла за последние 5 лет на 30% и власти дела нет....опять выпишут руководству ТЭЦ-5 штраф на 20 т.р. и отчитаются, что меры приняты...Позор!!!
Гость
10 февраля 2014, 10:35
Главный поставщик чёрного снега - ТЭЦ 5, для которой сажа и пепел это отходы. Омсктехуглероду не выгодно выбрасывать сажу в трубу. Сажа (техуглерод) является конечным продуктом производства и поверьте, что стоит она очень дорого. К тому, же отходящие газы, после производства техуглерода идёт в котельную, где дожигается полностью. Не буду лукавить, случаются выбросы при аварийных ситуациях, но они случаются очень редко и не такие глобальные, что бы засыпать пол города.
Гость
11 февраля 2014, 13:54
Сажевик, Зола от ТЭЦ5 никакой угрозы здоровью не несет. А Техуглерод и без окрашивания снега принесет вам онкологию. У нас в городе онкология зашкаливает.
Гость
10 февраля 2014, 10:05
Причем здесь Тех углерод, не понятно . Нас ТЭЦ-5 травит а стрелки перевели на Тех углерод. У них самые самые высокие трубы. Чкаловский это индикатор ТЭЦ 5, вся сажа здесь. Так что приезжайте увидите сами.
Гость
10 февраля 2014, 10:56
Чкаловск всю зиму в черном снегу!!! А сегодня такой запах гари - нечем дышать!!!!!!
Гость
10 февраля 2014, 10:21
И не только в этих округах. Весь Ленинский засыпан. С ребенком вчера гуляли, так просто пепел лежит везде.
10 февраля 2014, 09:52
травят народ как хотят!!!!
10 февраля 2014, 21:08
А может всем Чкаловцам собраться и попросить денег у ТЭЦ... Надоело машину обметать, а про дачу за Бау-центром просто молчу! Иногда на капусте слой в миллиметр! И этим мы дышим и это едим! И почему же в шикарном Омске процент онко-больных такой высокий!?
Гость
11 февраля 2014, 12:15
arcush@rambler.ru, и пусть пыль мне сметают каждый день и отмывают неотмываемые подоконники, в которые сажа уже въелась
10 февраля 2014, 17:58
Штраф выпишут, а кто его платить будет? с населения и сдерут эти деньги. Получается нас травят, а мы еще за это приплачиваем! Нужны радикальные меры: тюремный срок с конфискацией имущества, иначе порядка не будет!!!
Гость
10 февраля 2014, 12:22
Живу на конечной Чкаловского... До ТЭЦ-5 2 километра по прямой) Не по налышке знаю, что такое черный снег и налет на машинах, который не сразу смывается, как будто жирный. А подоконники всегда в слое сажи
Гость
10 февраля 2014, 10:52
Живу в Солнечном, ситуация аналогичная. Странно что с КАО никто не жаловался на это, - снег с черными крупинками на подоконнике уже недели две наблюдаю.
Гость
10 февраля 2014, 13:09
Никита, так пожалуйтесь, а не просто наблюдайте =)
Гость
10 февраля 2014, 14:38
Никита, живу на Степанца-ничего такого не наблюдаю.
Гость
11 февраля 2014, 16:38
гость, какая зола от КАО? она на газу. Лишь бы сказать что попало
Гость
12 февраля 2014, 02:08
Предлагаю закрыть тэц 5 , а каждому в квартиру буржуйку на экологически чистых дровах !
Гость
11 февраля 2014, 16:41
А в легких зола тоже безвредна?
Гость
11 февраля 2014, 22:47
гость, не вреднее чем выхлоп от дизелей, да и обычных бензиновых, стоящих в километровых пробках по всему городу целый день.
Гость
10 февраля 2014, 22:50
Левому берегу тоже досталось! Может не так много, но на машине хорошо видно было.
11 февраля 2014, 17:06
Гость, Да что там на машине,горки детские все черные и качели ,у ребенка белые валенки еле очистили после похода по такому снегу.
11 февраля 2014, 20:13
Какой это снег ещё? Пепел сплошной!
Гость
11 февраля 2014, 14:30
ТЭЦ5 - безвредная зола удобряющая почву. Техуглерод - химические вонючие выбросы, ежедневно загрязняющие природу и отравляющие всех омичей. А теперь думайте от чего в Омске так много онкобольных, от обычной золы полезной для почвы, или от химических выбросов Техуглерода, отравивших всю природу в радиусе километра от завода. Съездите к Техуглероду, посмотрите что творится вокруг, все растения в саже и постоянная вонь. Почему всегда во всем винят безопасную для здоровья ТЭЦ5, а техуглерод и нефтезавод продолжают под этот шумок отравлять омичей?
Гость
11 февраля 2014, 16:31
serg, не болтайте ерундой по поводу полезности пепла с ТЭЦ-5, тем более произведённого из Экибасстузского угля.....
Гость
11 февраля 2014, 16:37
serg, А зола в легких тоже безвредна? А может быть даже полезна?
Гость
12 февраля 2014, 08:50
serg, навозная жижа ещё полезней для почвы и растений, но что то не хочется, что бы весь город ей регулярно поливали сверху !