перейти к публикации
33 комментария к публикации

Мэрия отказалась повышать плату за детсады

Гость
10 января 2014, 22:33
все сюрпризы весной ,братцы весной ...проезд ,детсады,коммуналка и т.д ждем весны ?потом охаем

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 января 2014, 01:40
нехорошо официальная инфляция -6 % в год, ну пусть 20 % за три года. итого 250 рублей или я чего-то не знаю??
Гость
12 января 2014, 11:30
путя, Вы просто не знаете, оплату за дет.сад повышали уже три раза с 2010 года, последний раз изменили схему расчета: оплату стали брать из ходя из ср.стоимости за день. Причем все поменяли задним числом, родители проплатили по старому за сентябрь и октябрь 2013, а пересчитали в ноябре. В итоге пришлось доплачивать за 9 и 11 месяцы. А доп соглашение к договору, где идет речь об повышении оплаты оформлять начали только в декабре 2013, подписи родители ставят на доп.соглашении без даты. И все всегда подписывается в одном экзм., один единственный экз. договора и доп соглашения есть только у зав.садика.
13 января 2014, 13:08
ее повышали, а я всегда все дополнительные соглашения и ксерокопии в двух экземплярах беру, завизированные подписью и печатью заведующей. один раз пришли с прокуратурой, теперь на задних лапках скачут перед нашей группой. мы и за охрану не оплачиваем, потому что сбор этой платы незаконен. почитайте договор, и если там указано что детсад обеспечивает ОХРАНУ ЗДОРОВЬЯ, ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ, то это включено в основную плату. и все дополнительные соглашения всегда в двух экземплярах берем
Гость
13 января 2014, 09:51
подождите, после олимпиады всё сполна повысят садики, проезд, коммуналку и т.д. это просто затишье как перед выборами.
Гость
13 января 2014, 09:16
сначала категорично заявили,что поднимут,потом типа ладно,пока не будем, сами от своего предложения отказались?...второе объявление с началом "мэрия отказалась..." прям как в предвыборное время... я тоже не потяну 2 тыс.за двоих....живем-то нормально, но вот как-то вроде садики государственные, все равно летом на окна в группе будем скидываться с родителями...тоже возникает мысль,а до нас дети пребывали в саду и им было тепло...лучше б деп.образования обещания вставлять окна исполнял...
13 января 2014, 10:07
вот так и задумаешься, рожать или уезжать, пока молодая и силы есть работать
Гость
13 января 2014, 11:01
arina_froz, если задумываетесь и есть возможность, то, конечно, лучше уезжать.
Гость
13 января 2014, 10:38
Сейчас оплата в день составляет 60,93 рубля. В среднем 21-22 дня в месяц ходим, т.е оплата 1280-1340р. Но опять же компенсацию возвращают не с этой суммы, а с суммы 824рубля.
Гость
13 января 2014, 12:06
Наталья, а почему именно с этой суммы?
10 января 2014, 18:22
Хотели поднять на 50% в связи с увеличением затрат на питание детей. Дети в детских садах на 50% больше кушать бы стали? Или они сейчас на 50% меньше дневного рациона питания получают. Определитесь уж, пожалуйста, слуги народа!
Гость
10 января 2014, 18:47
Коренной Москвич, ну что ж Вы передергиваете-то фразу ? Козе понятно , что родительская плата не покрывает расходов ДДОУ на содержание ребенка . Ну хоть как-то нужно же затраты компенсировать , так почему не с нас , родителей ?! Я , кстати , согласна . И у меня двое детей садовского возраста , если что .
Гость
10 января 2014, 23:26
Тожемама, а я не потяну плату за двух детей по 2-3 тыс. вы видимо забываете про поборы ремонт/канцелярия/игрушки.....
Гость
11 января 2014, 16:31
Ваши дети не кушают в детском саду? А вы водите их меньше в фастфуды! Как не зайдешь - постоянно семьи с маленькими детьми. И меньше чипсов, сухариков и колы им покупайте, а кормите нормальной домашней пищей. Я не о всех, а о многих. Мы в детстве чипсы и газ.воду видели редко, и как праздник был (90е)
Гость
11 января 2014, 18:06
Серега, мой дома ест все,а в саду ничего. Говорит-не вкусно ...
Гость
12 января 2014, 09:45
Серега, я не готовлю дома тушеную свеклу или тушеную морковь с зеленым горошком. У меня это даже моя собака- пылесос жрать не станет. А в садике готовят. Это нормальная домашняя еда? Ну и ужинайте на здоровье морковкой.
Гость
12 января 2014, 13:36
Хостья, Хостья, это очень полезно во первых, во вторых это вкусно если вкус не испорчен и приготовлено нормально
Гость
10 января 2014, 19:04
я бы еще понял, если бы зарплату бы воспитателям подняли, а так за что?
Гость
11 января 2014, 21:46
мастрос911, а зарплату им и подняли. И кстати неплохо, и правильно сделали.
Гость
13 января 2014, 09:23
коренной омич, в бюджетном садике вместе со всякими северными и прочими надбавками зп воспитателя 12-13 тыс, возможно, где-то еще премии дают, но не везде. И никто им зп не повышал. Меньше читайте новости.
Гость
13 января 2014, 10:26
Нона, ну и работают же воспитатели не 8-10 часов в сутки, а посменно?
Гость
10 января 2014, 22:09
кстати, учитывая то, чем кормят детей и половину всего дети не едят а выкидывают, так как есть это не возможно, то может стоит пересмотреть меню и качество приготовления пищи думаю не мне одному знакома ситуация, когда приводишь утром ребёнка в сад и за 10 минут пребывания ваша одежда вся настолько провоняется от того, что готовят детям, что потом воняет весь день от этой оджды
Гость
11 января 2014, 12:25
12345, что же это за садик то у вас такой? у нас таких запахов нет, чтобы прям одежда потом воняла. всегда чистый воздух в саду.
Гость
11 января 2014, 18:07
12345, в нашем саду прекрасно кормят и в двух других, в которых мы были до этого тоже. бедные, где же вам так не повезло!
11 января 2014, 03:11
Ребят а что серьезно у нас в России за государственный детский сад каждый месяц платить надо? Надо об этом брату в Германии рассказать а то он думает что у нас правительство заботится о своих гражданах предоставляя услуги на которые выделяется государственный бюджетный фонд.
Гость
11 января 2014, 14:36
80, в принципе да, муниципальные детсады - это наследие советского союза. Где еще есть такакя благотворительность? сколько реально ситоит содержание ребенка? другое дело, что раз наше государство, обрезавшее граждан во всем, не решилось поднять на сады руку - значит без них рождаемости вообще не будет. Платить папам столько, чтобы он мог прокормить семью, государство не готово еще больше
Гость
12 января 2014, 14:26
80, в Германии тоже сады платные и детям бутербродики собой из дома дают, потому что нет там столовых.
Гость
10 января 2014, 20:34
А мой в садике и так ничего не ест. Значит платить буду лично воспитателям за работу.
Гость
11 января 2014, 14:30
55, воспитатели деньги из бюджета получают из наших налогов, так что вы уже все оплатили.
Гость
12 января 2014, 00:22
Андрей, нет...много раз твердил, ВАШИ и всех граждан налоги уходят на ваше медицинское страхование и пенсию(накопления)!!! А менты, воспитатели, учителя и т.д. получают зарплату с ВВП( не путать с Путиным=))) Так что не надо кричать что вы налоги платите учителям и ментам в карман на зарплату=) так, небольшая экономическая консультация...=) Всем бобра)))
Гость
11 января 2014, 00:58
Надо сделать по 15000 в месяц и сразу очереди уйдут в сады и зп у воспитателей будет нормальная.