Российский "МРОТ" - надо брать в кавычки. Поскольку это не зарплата. У зарплаты есть определённые ФУНКЦИИ. К примеру, - ВОСПРОИЗВОДСТВЕННАЯ. Об этом - в учебниках по экономике труда. Если за труд платят меньше, чем необходимо для ВОСПРОИЗВОДСТВА человека, его трудоспособности, то это не зарплата. А что-то вроде подаяния за труд. И российский МРОТ надо бы называть МРПТ (минимальный размер подаяния за труд). Чтобы не зарплата не выдавалась за зарплату. В 1 квартале 2015 г. прожиточный минимум трудоспособного человека (10404 руб.) превысил "МРОТ" (5965 руб.) на 74,4%. То есть, чуть ли не вдвое. Какая же это зарплата?! На эту тему: открытое письмо "НАРУШАЕТ ЛИ ВЛАСТЬ КОНСТИТУЦИЮ, ПРАВО ЧЕЛОВЕКА НА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ЗА ТРУД?". Есть в инете.
Гречишников Л.В. (экономист по труду) 09.06.15 г.
Гость
14 декабря 2013, 23:03
Теперь Мальдивы стали нам ближе аж на 127 метров!
Ни в чем себе не отказывайте, господа!
Гость
14 декабря 2013, 13:08
Особенно забавно, когда с этой суммы вычитают налог) и на руки получается меньше чем эта так называемая минималка..
А кто-нибудь верит что есть еще оклады в 1698р.84коп.??? А они есть.
странно, как будто все ожидали увидеть что зарплату подняли на 15 тыс...
Гость
13 декабря 2013, 20:41
approche, думаю, на это все же надеются, привык народ верить в чудеса! Сначала верили в Деда Мороза, теперь в возможность прожить на минималку)))))))))
Повышение минималки означает повышение отчисляемых с зарплаты налогов! Очень многие конторы платят по белому минималку, что бы не кормить кого попало. И вот контора из одного-двух человек, которая и так на ладан дышит... будет платить больше налогов! Спасибо, Родина, за наше счастливое настоящее! Ну и беспросветное будущее!
Гость
13 декабря 2013, 13:19
Ой! И что же теперь с такими деньгами делать?! На Мальдивы махнуть или шубу купить новую?! Они вообще в курсе сколько продукты стоят, проезд? А ЖКХ? Жесть просто, сами бы чиновники попробовали на это прожить. Кто то всю жизнь работает не покладая рук за минимальную зарплату и пенсию в 6 тысяч, а у чиновников и з/п повышают, и пенсия около 100 000 тысяч. Может сразу нам ложится и умирать? Мы ведь как рабы живем, раб учится, чтобы работать, потом чтобы прокормить себя и семью. Господи, как же это дико все.
Гость
13 декабря 2013, 12:28
Есть предприятия, на которых зарплата 6 тысяч рублей все еще считается достойной
Гость
13 декабря 2013, 15:26
Санёк, Стесняюсь спросить, это на каких?
Гость
13 декабря 2013, 11:37
здесь указана зарплата ниже которой платить нельзя, а чтобы жить не хуже учитесь зарабатывать.а ваши язвительные замечания оставьте мамам ,когда будите выпрашивать на интернет.
Гость
13 декабря 2013, 11:26
Как бы не зажраться на 6тыщ...
Гость
13 декабря 2013, 11:18
пока все эти чиновники не попробуют сами прожить на это "щедрую" зарплату, ни чего не изменится!
349 рублей...665 рублей..мы же на такие деньги заживем не хуже наших политиканов...смеяться или плакать от такого счастья!
Гость
13 декабря 2013, 11:00
Боже мой!!ВАУ!!! ВОСТОРГ!!!!! Еще бы рассказали как можно прожить на этот минимум!!!! может люди устанавливающие данные параметры не знают какие в магазинах ЦЕНЫ!!!!!
Достижения
Свой среди своих