перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В Омской области повысили минимальную зарплату

Гость
13 декабря 2013, 11:26
Как бы не зажраться на 6тыщ...
13 декабря 2013, 11:06
349 рублей...665 рублей..мы же на такие деньги заживем не хуже наших политиканов...смеяться или плакать от такого счастья!
Гость
13 декабря 2013, 11:00
Боже мой!!ВАУ!!! ВОСТОРГ!!!!! Еще бы рассказали как можно прожить на этот минимум!!!! может люди устанавливающие данные параметры не знают какие в магазинах ЦЕНЫ!!!!!
Гость
13 декабря 2013, 11:18
пока все эти чиновники не попробуют сами прожить на это "щедрую" зарплату, ни чего не изменится!
Гость
13 декабря 2013, 12:28
Есть предприятия, на которых зарплата 6 тысяч рублей все еще считается достойной
Гость
13 декабря 2013, 15:26
Санёк, Стесняюсь спросить, это на каких?
Гость
13 декабря 2013, 13:19
Ой! И что же теперь с такими деньгами делать?! На Мальдивы махнуть или шубу купить новую?! Они вообще в курсе сколько продукты стоят, проезд? А ЖКХ? Жесть просто, сами бы чиновники попробовали на это прожить. Кто то всю жизнь работает не покладая рук за минимальную зарплату и пенсию в 6 тысяч, а у чиновников и з/п повышают, и пенсия около 100 000 тысяч. Может сразу нам ложится и умирать? Мы ведь как рабы живем, раб учится, чтобы работать, потом чтобы прокормить себя и семью. Господи, как же это дико все.
Гость
14 декабря 2013, 13:08
Особенно забавно, когда с этой суммы вычитают налог) и на руки получается меньше чем эта так называемая минималка.. А кто-нибудь верит что есть еще оклады в 1698р.84коп.??? А они есть.
Гость
14 декабря 2013, 23:03
Теперь Мальдивы стали нам ближе аж на 127 метров! Ни в чем себе не отказывайте, господа!
13 декабря 2013, 16:58
Повышение минималки означает повышение отчисляемых с зарплаты налогов! Очень многие конторы платят по белому минималку, что бы не кормить кого попало. И вот контора из одного-двух человек, которая и так на ладан дышит... будет платить больше налогов! Спасибо, Родина, за наше счастливое настоящее! Ну и беспросветное будущее!
13 декабря 2013, 18:26
странно, как будто все ожидали увидеть что зарплату подняли на 15 тыс...
Гость
13 декабря 2013, 20:41
approche, думаю, на это все же надеются, привык народ верить в чудеса! Сначала верили в Деда Мороза, теперь в возможность прожить на минималку)))))))))
Гость
9 июня 2015, 22:03
Российский "МРОТ" - надо брать в кавычки. Поскольку это не зарплата. У зарплаты есть определённые ФУНКЦИИ. К примеру, - ВОСПРОИЗВОДСТВЕННАЯ. Об этом - в учебниках по экономике труда. Если за труд платят меньше, чем необходимо для ВОСПРОИЗВОДСТВА человека, его трудоспособности, то это не зарплата. А что-то вроде подаяния за труд. И российский МРОТ надо бы называть МРПТ (минимальный размер подаяния за труд). Чтобы не зарплата не выдавалась за зарплату. В 1 квартале 2015 г. прожиточный минимум трудоспособного человека (10404 руб.) превысил "МРОТ" (5965 руб.) на 74,4%. То есть, чуть ли не вдвое. Какая же это зарплата?! На эту тему: открытое письмо "НАРУШАЕТ ЛИ ВЛАСТЬ КОНСТИТУЦИЮ, ПРАВО ЧЕЛОВЕКА НА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ЗА ТРУД?". Есть в инете. Гречишников Л.В. (экономист по труду) 09.06.15 г.
Гость
13 декабря 2013, 11:37
здесь указана зарплата ниже которой платить нельзя, а чтобы жить не хуже учитесь зарабатывать.а ваши язвительные замечания оставьте мамам ,когда будите выпрашивать на интернет.