Город Хоккей: «Авангард» прервал серию из шести поражений

Хоккей: «Авангард» прервал серию из шести поражений

Омский хоккейный клуб «Авангард» победил рижское «Динамо»

24 ноября в Омске хоккейный клуб «Авангард» победил рижское «Динамо», сообщает пресс-служба ХК «Авангард». Таким образом, омичи прервали серию из шести поражений.

Первыми счет в матче на 6-й минуте открыли омичи: в большинстве 5 на 4 отличился Сергей Широков. Через 10 минут Штефан Ружичка увеличил преимущество «Авангарда».

Во втором периоде хоккеист рижан сократил счет до 2:1. А в середине периода омичи убежали в контратаку, и Александр Попов поразил ворота «Динамо».

В начале третьей «двадцатиминутки» рижане снова сократили счет: гол забил Пол Щехура. Но на 53-й минуте «ястребы» забили четвертый гол, а за минуту до конца матча забросили пятую шайбу в пустые ворота.

Итоговый счет 5:2 в пользу «ястребов». Ворота омичей защищал Мэтью Гарон, у рижан — Якуб Седлачек.

Следующий матч «Авангард» проведет 26 ноября против чешского «Льва».